現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北野辺地→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:21発→14:37着6時間16分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,666円(乗車券12,076円 特別料金6,590円)
  • 739.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:28発

[bus]

海水浴場前/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・六ケ所線(泊車庫前−野辺地駅前)・野辺地駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 08:30
      野辺地金沢(下北交通)
    • 08:30
      野辺地中央(下北交通)
    • 08:31
      下町(下北交通)
    • 08:32
      野辺地病院前(下北交通)

現金:140円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:04発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道快速しもきた・八戸行
  • 5駅
    • 09:15
      乙供
    • 09:21
      上北町
    • 09:30
      三沢(青森県)
    • 09:39
      下田(青森県)

現金:1,360円

  • 09:49着
  • 10:16発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 10:50
      盛岡
    • 11:30
      仙台
    • 12:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

現金:9,790円

  • 12:58着
  • 13:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 13:39
      日暮里
    • 13:49
      青砥
    • 13:53
      京成高砂
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 08:21発→14:37着6時間16分(乗車4時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,613円(乗車券12,023円 特別料金6,590円)
  • 739.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:28発

[bus]

海水浴場前/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・六ケ所線(泊車庫前−野辺地駅前)・野辺地駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 08:30
      野辺地金沢(下北交通)
    • 08:30
      野辺地中央(下北交通)
    • 08:31
      下町(下北交通)
    • 08:32
      野辺地病院前(下北交通)

現金:140円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:04発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道快速しもきた・八戸行
  • 5駅
    • 09:15
      乙供
    • 09:21
      上北町
    • 09:30
      三沢(青森県)
    • 09:39
      下田(青森県)

現金:1,360円

  • 09:49着
  • 10:16発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 10:50
      盛岡
    • 11:30
      仙台
    • 12:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

  • 12:58着
  • 13:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:9,790円

  • 13:25着
  • 13:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:49
      青砥
    • 13:53
      京成高砂
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 11:13発→18:47着7時間34分(乗車3時間44分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:36,685円
    • 800.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:18着
    • 11:20発

    [bus]

    海水浴場前/下北交通
    • [line]
      [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 5駅
      • 11:22
        野辺地金沢(下北交通)
      • 11:22
        野辺地中央(下北交通)
      • 11:23
        下町(下北交通)
      • 11:24
        野辺地病院前(下北交通)

    現金:140円

    • 11:31着
    • 11:33発

    [train]

    野辺地駅前/下北交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 12:45発

    [train]

    野辺地
    • [line]
      [train]青い森鉄道・八戸行
    • 5駅
      • 12:50
        千曳
      • 12:56
        乙供
      • 13:02
        上北町
      • 13:06
        小川原

    現金:810円

    • 13:11着
    • 13:13発

    [train]

    三沢(青森県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行

    現金:400円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    三沢空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:28着
    • 15:00発

    [air]

    三沢空港

    現金:33,890円

    • 16:20着
    • 16:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 16:56
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 17:09着
    • 17:13発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:20着
    • 17:31発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快特・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 19駅
      • 17:32
        新橋
      • 17:34
        東銀座
      • 17:36
        宝町(東京都)
      • 17:38
        日本橋(東京都)
      • 17:39
        人形町
      • 17:41
        東日本橋
      • 17:43
        浅草橋
      • 17:44
        蔵前
      • 17:46
        浅草
      • 17:48
        本所吾妻橋
      • 17:51
        押上
      • 17:58
        青砥
      • 18:01
        京成高砂
      • 18:07
        京成八幡
      • 18:14
        京成船橋
      • 18:20
        京成津田沼
      • 18:26
        八千代台
      • 18:29
        勝田台
    • 18:39着
    • 18:41発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:43
        大佐倉
      • 18:45
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。