現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北野辺地→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 11:13発→18:07着6時間54分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,688円(乗車券12,098円 特別料金6,590円)
  • 726.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:20発

[bus]

海水浴場前/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
  • 5駅
    • 11:22
      野辺地金沢(下北交通)
    • 11:22
      野辺地中央(下北交通)
    • 11:23
      下町(下北交通)
    • 11:24
      野辺地病院前(下北交通)

現金:140円

  • 11:31着
  • 11:33発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:45発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 12:50
      千曳
    • 12:55
      乙供
    • 13:01
      上北町
    • 13:05
      小川原
    • 13:10
      三沢(青森県)
    • 13:15
      向山
    • 13:19
      下田(青森県)
    • 13:23
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 13:30着
  • 13:39発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 14:16
      盛岡
    • 14:57
      仙台
    • 16:07
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

現金:9,790円

  • 16:26着
  • 16:48発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 16:56発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・千葉中央行
  • 9駅
    • 17:01
      日暮里
    • 17:03
      新三河島
    • 17:05
      町屋(京成線)
    • 17:10
      千住大橋
    • 17:12
      京成関屋
    • 17:14
      堀切菖蒲園
    • 17:16
      お花茶屋
    • 17:18
      青砥
  • 17:20着
  • 17:21発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 17:24
      京成小岩
    • 17:28
      京成八幡
    • 17:31
      東中山
    • 17:35
      京成船橋
    • 17:38
      船橋競馬場
    • 17:42
      京成津田沼
    • 17:45
      京成大久保
    • 17:47
      実籾
    • 17:50
      八千代台
    • 17:52
      京成大和田
    • 17:54
      勝田台
    • 17:57
      志津

608円

  • 17:58着
  • 18:06発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 11:13発→18:07着6時間54分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,835円(乗車券12,035円 特別料金6,800円)
  • 728km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:20発

[bus]

海水浴場前/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
  • 5駅
    • 11:22
      野辺地金沢(下北交通)
    • 11:22
      野辺地中央(下北交通)
    • 11:23
      下町(下北交通)
    • 11:24
      野辺地病院前(下北交通)

現金:140円

  • 11:31着
  • 11:33発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:45発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 12:50
      千曳
    • 12:55
      乙供
    • 13:01
      上北町
    • 13:05
      小川原
    • 13:10
      三沢(青森県)
    • 13:15
      向山
    • 13:19
      下田(青森県)
    • 13:23
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 13:30着
  • 13:39発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 14:16
      盛岡
    • 14:57
      仙台
    • 16:07
      大宮(埼玉県)
    • 16:27
      上野

指定席:6,800円

  • 16:32着
  • 16:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 16:57
      新日本橋
    • 16:59
      馬喰町
    • 17:04
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川

現金:10,010円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 17:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 17:38
      船橋競馬場
    • 17:42
      京成津田沼
    • 17:45
      京成大久保
    • 17:47
      実籾
    • 17:50
      八千代台
    • 17:52
      京成大和田
    • 17:54
      勝田台
    • 17:57
      志津

325円

  • 17:58着
  • 18:06発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 11:13発→18:07着6時間54分(乗車4時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,688円(乗車券12,098円 特別料金6,590円)
  • 726.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:20発

[bus]

海水浴場前/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
  • 5駅
    • 11:22
      野辺地金沢(下北交通)
    • 11:22
      野辺地中央(下北交通)
    • 11:23
      下町(下北交通)
    • 11:24
      野辺地病院前(下北交通)

現金:140円

  • 11:31着
  • 11:33発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:45発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 12:50
      千曳
    • 12:55
      乙供
    • 13:01
      上北町
    • 13:05
      小川原
    • 13:10
      三沢(青森県)
    • 13:15
      向山
    • 13:19
      下田(青森県)
    • 13:23
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 13:30着
  • 13:39発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 14:16
      盛岡
    • 14:57
      仙台
    • 16:07
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

  • 16:26着
  • 16:46発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・高萩行
  • 10番線発 / 4番線

現金:9,790円

  • 16:49着
  • 16:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 17:10
      青砥
    • 17:13
      京成高砂
    • 17:19
      京成八幡
    • 17:25
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
  • 17:36着
  • 17:41発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 17:43
      京成大和田
    • 17:45
      勝田台
    • 17:47
      志津

608円

  • 17:48着
  • 18:06発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。