現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北野辺地→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:26発→17:11着9時間45分(乗車4時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,790円
  • 726.5km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行

現金:140円

  • 07:31着
  • 08:02発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 11駅
    • 08:07
      狩場沢
    • 08:11
      清水川
    • 08:16
      小湊
    • 08:20
      西平内
    • 08:26
      浅虫温泉
    • 08:32
      野内
    • 08:35
      矢田前
    • 08:38
      小柳(青森県)
    • 08:41
      東青森
    • 08:44
      筒井(青森県)

現金:1,040円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 11:10発

[air]

青森空港

現金:28,470円

  • 12:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 07:26発→17:11着9時間45分(乗車4時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,890円
  • 726.5km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行

現金:140円

  • 07:31着
  • 08:02発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 11駅
    • 08:07
      狩場沢
    • 08:11
      清水川
    • 08:16
      小湊
    • 08:20
      西平内
    • 08:26
      浅虫温泉
    • 08:32
      野内
    • 08:35
      矢田前
    • 08:38
      小柳(青森県)
    • 08:41
      東青森
    • 08:44
      筒井(青森県)

現金:1,040円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 11:25発

[air]

青森空港

現金:26,570円

  • 12:10着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:09発→17:11着11時間2分(乗車9時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,550円(乗車券13,000円 特別料金9,550円)
  • 892.7km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • 06:14着
  • 06:23発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 06:28
      千曳
    • 06:34
      乙供
    • 06:39
      上北町
    • 06:43
      小川原
    • 06:48
      三沢(青森県)
    • 06:53
      向山
    • 06:57
      下田(青森県)
    • 07:01
      陸奥市川
  • 07:08着
  • 07:26発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 07:39
      七戸十和田
    • 07:56
      新青森
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:5,770円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
  • 10駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:13
      東室蘭
    • 11:25
      登別
    • 11:51
      苫小牧

自由席:1,190円

  • 12:08着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:13,000円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。