北野辺地→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 13:28発→18:425時間14分(乗車3時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,882
  • 762.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
  • 5
    • 13:37
      野辺地金沢(下北交通)
    • 13:37
      野辺地中央(下北交通)
    • 13:38
      下町(下北交通)
    • 13:39
      野辺地病院前(下北交通)

140円

  • 13:46
  • 13:48

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51
  • 14:03

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 5
    • 14:08
      千曳
    • 14:14
      乙供
    • 14:19
      上北町
    • 14:23
      小川原

810円

  • 14:29
  • 14:31

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
  • [発] 正面口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:52
      三沢市役所(高速・連絡バス)

400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03
  • 15:35

[air]

三沢空港

39,470円

  • 17:00
  • 17:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 8
    • 17:30
      新整備場
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:35
      天空橋
    • 17:37
      整備場
    • 17:39
      昭和島
    • 17:41
      流通センター
    • 17:43
      大井競馬場前

419円

  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・新木場行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 4
    • 18:07
      東京テレポート
    • 18:10
      国際展示場
    • 18:12
      東雲(東京都)

335円

  • 18:14
  • 18:19

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 18:22
      葛西臨海公園
    • 18:25
      舞浜
    • 18:32
      新浦安
    • 18:35
      市川塩浜
    • 18:39
      二俣新町

308円

ルート2
    • 13:28発→18:455時間17分(乗車2時間55分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:42,040
    • 757.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
    • 5
      • 13:37
        野辺地金沢(下北交通)
      • 13:37
        野辺地中央(下北交通)
      • 13:38
        下町(下北交通)
      • 13:39
        野辺地病院前(下北交通)

    140円

    • 13:46
    • 13:48

    [train]

    野辺地駅前/下北交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:51
    • 14:03

    [train]

    野辺地
    • [line]
      [train]青い森鉄道・八戸行
    • 5
      • 14:08
        千曳
      • 14:14
        乙供
      • 14:19
        上北町
      • 14:23
        小川原

    810円

    • 14:29
    • 14:31

    [train]

    三沢(青森県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
    • [発] 正面口3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 14:52
        三沢市役所(高速・連絡バス)

    400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:03
    • 15:35

    [air]

    三沢空港

    39,470円

    • 17:00
    • 17:20

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
    • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:27
    • 18:33

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 18:37
        新浦安

    220円

    ルート3
      • 13:28発→18:495時間21分(乗車3時間3分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:42,177
      • 770.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
      • 5
        • 13:37
          野辺地金沢(下北交通)
        • 13:37
          野辺地中央(下北交通)
        • 13:38
          下町(下北交通)
        • 13:39
          野辺地病院前(下北交通)

      140円

      • 13:46
      • 13:48

      [train]

      野辺地駅前/下北交通
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:51
      • 14:03

      [train]

      野辺地
      • [line]
        [train]青い森鉄道・八戸行
      • 5
        • 14:08
          千曳
        • 14:14
          乙供
        • 14:19
          上北町
        • 14:23
          小川原

      810円

      • 14:29
      • 14:31

      [train]

      三沢(青森県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
      • [発] 正面口3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 14:52
          三沢市役所(高速・連絡バス)

      400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:03
      • 15:35

      [air]

      三沢空港

      39,470円

      • 17:00
      • 17:20

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:38
      • 18:43

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
      • 2
        • 18:46
          新習志野

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内