現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北野白梅町→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:13発→17:11着8時間58分(乗車5時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:75,870円
  • 1557.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・西大路通・京都駅前行
  • Dのりば / Aおりば
  • 7駅
    • 08:19
      大将軍(京都市営バス)
    • 08:20
      北野中学前(京都市営バス)
    • 08:22
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 08:24
      太子道(京都市営バス)
    • 08:26
      西大路御池(京都市営バス)
    • 08:28
      西大路三条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 08:41発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 08:46
    • 08:53
      長岡天神
    • 09:01
      高槻市
  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

茨木市
  • [line]
    [train]阪急京都本線・天下茶屋行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線

320円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:19
      宇野辺
    • 09:22
      万博記念公園
    • 09:25
      山田(大阪モノレール)
    • 09:27
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:30
      少路
    • 09:33
      柴原阪大前
    • 09:37
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:01発→17:11着9時間10分(乗車5時間23分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:75,860円
  • 1562.6km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 9駅
    • 08:02
      等持院
    • 08:03
      龍安寺
    • 08:05
      妙心寺
    • 08:06
      御室仁和寺
    • 08:07
      宇多野
    • 08:08
      鳴滝
    • 08:10
      常盤(京都府)
    • 08:11
      撮影所前
  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

帷子ノ辻
  • [line]
    [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 08:16
      太秦広隆寺
    • 08:18
      蚕ノ社
    • 08:19
      嵐電天神川
    • 08:22
      山ノ内(京都府)
    • 08:24
      西大路三条

220円

  • 08:27着
  • 08:29発

[train]

西院(京福線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 08:41発

[train]

西院(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 08:46
    • 08:53
      長岡天神
    • 09:01
      高槻市
  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

茨木市
  • [line]
    [train]阪急京都本線・天下茶屋行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線

320円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:19
      宇野辺
    • 09:22
      万博記念公園
    • 09:25
      山田(大阪モノレール)
    • 09:27
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:30
      少路
    • 09:33
      柴原阪大前
    • 09:37
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 06:57発→17:18着10時間21分(乗車6時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,882円(乗車券61,922円 特別料金4,960円)
  • 1649.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・西大路通・京都駅前行
  • Dのりば / C1おりば
  • 20駅
    • 07:03
      大将軍(京都市営バス)
    • 07:04
      北野中学前(京都市営バス)
    • 07:06
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 07:07
      太子道(京都市営バス)
    • 07:09
      西大路御池(京都市営バス)
    • 07:10
      西大路三条(京都市営バス)
    • 07:12
      西大路四条(京都市営バス)
    • 07:13
      西大路松原(京都市営バス)
    • 07:15
      西大路五条(京都市営バス)
    • 07:16
      西大路花屋町(京都市営バス)
    • 07:18
      西大路七条(京都市営バス)
    • 07:19
      七条御前通(京都市営バス)
    • 07:20
      七条千本(京都市営バス)
    • 07:22
      梅小路公園・JR梅小路京都西駅前(京都市営バス)
    • 07:23
      七条壬生川(京都市営バス)
    • 07:24
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 07:26
      七条堀川(京都市営バス)
    • 07:27
      七条西洞院(京都市営バス)
    • 07:28
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ300号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 08:16
      名古屋
    • 09:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:49着
  • 10:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:08
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 10:10着
  • 10:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 10:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 10:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 13:00着
  • 13:10発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:11発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 15:50発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1・町立病院経由)・霧多布温泉ゆうゆ行
  • 51駅
    • 15:53
      十字街(くしろバス)
    • 15:55
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 15:59
      市立病院(くしろバス)
    • 15:59
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 16:00
      工業高校(くしろバス)
    • 16:01
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 16:02
      北陽高校(くしろバス)
    • 16:09
      古川橋詰(くしろバス)
    • 16:10
      入江町5番地(くしろバス)
    • 16:11
      入江町14番地(くしろバス)
    • 16:12
      桂3丁目(くしろバス)
    • 16:20
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 16:20
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 16:20
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 16:21
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 16:23
      場外馬券所(くしろバス)
    • 16:24
      新東陽団地(くしろバス)
    • 16:24
      南25線(くしろバス)
    • 16:25
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 16:25
      団地前(くしろバス)
    • 16:26
      団地通(くしろバス)
    • 16:27
      南24線(くしろバス)
    • 16:28
      釧路町役場(くしろバス)
    • 16:29
      別保駅前(くしろバス)
    • 16:29
      双河辺入口(くしろバス)
    • 16:31
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 16:33
      南沢橋(くしろバス)
    • 16:36
      昆布森入口(くしろバス)
    • 16:40
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 16:42
      尾幌西部(くしろバス)
    • 16:43
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 16:44
      石山前(くしろバス)
    • 16:45
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 16:46
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 16:47
      本流入口(くしろバス)
    • 16:50
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 16:50
      大曲(くしろバス)
    • 16:51
      3号線(くしろバス)
    • 16:53
      0号線(くしろバス)
    • 16:54
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 16:55
      門静西部(くしろバス)
    • 16:56
      門静駅(くしろバス)
    • 16:56
      前浜入口(くしろバス)
    • 16:58
      望洋台(くしろバス)
    • 16:59
      変電所(くしろバス)
    • 17:00
      宮園入口(くしろバス)
    • 17:02
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 17:02
      宝竜寺(くしろバス)
    • 17:03
      宮園(くしろバス)
    • 17:05
      厚岸営業所(くしろバス)

現金:1,100円

  • 17:15着
  • 17:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。