現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北野白梅町→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:49発→10:58着4時間9分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 305.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・西大路通・京都駅前行
  • Dのりば / C1おりば
  • 20駅
    • 06:55
      大将軍(京都市営バス)
    • 06:56
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:57
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:58
      太子道(京都市営バス)
    • 07:00
      西大路御池(京都市営バス)
    • 07:01
      西大路三条(京都市営バス)
    • 07:03
      西大路四条(京都市営バス)
    • 07:04
      西大路松原(京都市営バス)
    • 07:06
      西大路五条(京都市営バス)
    • 07:07
      西大路花屋町(京都市営バス)
    • 07:09
      西大路七条(京都市営バス)
    • 07:10
      七条御前通(京都市営バス)
    • 07:11
      七条千本(京都市営バス)
    • 07:13
      梅小路公園・JR梅小路京都西駅前(京都市営バス)
    • 07:14
      七条壬生川(京都市営バス)
    • 07:15
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 07:17
      七条堀川(京都市営バス)
    • 07:18
      七条西洞院(京都市営バス)
    • 07:19
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:31発→10:58着4時間27分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,050円(乗車券5,970円 特別料金3,080円)
  • 310.5km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 8駅
    • 06:32
      等持院・立命館大学衣笠キャンパス前
    • 06:33
      龍安寺
    • 06:34
      妙心寺
    • 06:36
      御室仁和寺
    • 06:37
      宇多野
    • 06:38
      鳴滝
    • 06:39
      常盤(京都府)

220円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:51発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 6駅
    • 06:54
      花園(京都府)
    • 06:57
      円町
    • 07:00
      二条
    • 07:02
      丹波口
    • 07:04
      梅小路京都西
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→10:58着4時間40分(乗車4時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,280円(乗車券5,860円 特別料金2,420円)
  • 310.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・西大路通・京都駅前行
  • Dのりば / C1おりば
  • 20駅
    • 06:24
      大将軍(京都市営バス)
    • 06:25
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:26
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:27
      太子道(京都市営バス)
    • 06:29
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:30
      西大路三条(京都市営バス)
    • 06:32
      西大路四条(京都市営バス)
    • 06:33
      西大路松原(京都市営バス)
    • 06:35
      西大路五条(京都市営バス)
    • 06:36
      西大路花屋町(京都市営バス)
    • 06:38
      西大路七条(京都市営バス)
    • 06:39
      七条御前通(京都市営バス)
    • 06:40
      七条千本(京都市営バス)
    • 06:42
      梅小路公園・JR梅小路京都西駅前(京都市営バス)
    • 06:43
      七条壬生川(京都市営バス)
    • 06:44
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 06:46
      七条堀川(京都市営バス)
    • 06:47
      七条西洞院(京都市営バス)
    • 06:48
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,070円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ