現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北野白梅町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北野白梅町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→10:50着4時間32分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,950円 特別料金3,610円)
  • 303.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・西大路通・京都駅前行
  • Dのりば / C1おりば
  • 20駅
    • 06:24
      大将軍(京都市営バス)
    • 06:25
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:26
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:27
      太子道(京都市営バス)
    • 06:29
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:30
      西大路三条(京都市営バス)
    • 06:32
      西大路四条(京都市営バス)
    • 06:33
      西大路松原(京都市営バス)
    • 06:35
      西大路五条(京都市営バス)
    • 06:36
      西大路花屋町(京都市営バス)
    • 06:38
      西大路七条(京都市営バス)
    • 06:39
      七条御前通(京都市営バス)
    • 06:40
      七条千本(京都市営バス)
    • 06:42
      梅小路公園・JR梅小路京都西駅前(京都市営バス)
    • 06:43
      七条壬生川(京都市営バス)
    • 06:44
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 06:46
      七条堀川(京都市営バス)
    • 06:47
      七条西洞院(京都市営バス)
    • 06:48
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:10発→10:50着4時間40分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,550円(乗車券5,940円 特別料金3,610円)
  • 308.8km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 8駅
    • 06:11
      等持院・立命館大学衣笠キャンパス前
    • 06:12
      龍安寺
    • 06:13
      妙心寺
    • 06:15
      御室仁和寺
    • 06:16
      宇多野
    • 06:17
      鳴滝
    • 06:18
      常盤(京都府)

220円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:34発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 06:36
      花園(京都府)
    • 06:38
      円町
    • 06:42
      二条
    • 06:44
      丹波口
    • 06:46
      梅小路京都西
  • 06:49着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:18発→11:29着5時間11分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,600円(乗車券6,180円 特別料金2,420円)
  • 316.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・西大路通・京都駅前行
  • Dのりば / C1おりば
  • 20駅
    • 06:24
      大将軍(京都市営バス)
    • 06:25
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:26
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:27
      太子道(京都市営バス)
    • 06:29
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:30
      西大路三条(京都市営バス)
    • 06:32
      西大路四条(京都市営バス)
    • 06:33
      西大路松原(京都市営バス)
    • 06:35
      西大路五条(京都市営バス)
    • 06:36
      西大路花屋町(京都市営バス)
    • 06:38
      西大路七条(京都市営バス)
    • 06:39
      七条御前通(京都市営バス)
    • 06:40
      七条千本(京都市営バス)
    • 06:42
      梅小路公園・JR梅小路京都西駅前(京都市営バス)
    • 06:43
      七条壬生川(京都市営バス)
    • 06:44
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 06:46
      七条堀川(京都市営バス)
    • 06:47
      七条西洞院(京都市営バス)
    • 06:48
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 09:13着
  • 09:27発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発
  • 16駅
    • 09:31
      東金沢
    • 09:34
      森本
    • 09:39
      津幡
    • 09:45
      倶利伽羅
    • 09:51
      石動
    • 09:57
      福岡
    • 10:02
      西高岡
    • 10:05
      高岡やぶなみ
    • 10:08
      高岡
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽
    • 10:29
      富山
    • 10:35
      東富山
    • 10:39
      水橋

現金:1,500円

  • 10:43着
  • 11:12発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 11:14
      中滑川
    • 11:15
      西滑川
    • 11:17
      西加積
    • 11:21
      中加積
    • 11:23
      新宮川

380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。