現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北野白梅町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:40発→09:56着4時間16分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,289円(乗車券9,329円 特別料金4,960円)
  • 559.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・西大路通・京都駅前行
  • Dのりば / C1おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 20駅
    • 05:46
      大将軍(京都市営バス)
    • 05:47
      北野中学前(京都市営バス)
    • 05:48
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 05:49
      太子道(京都市営バス)
    • 05:51
      西大路御池(京都市営バス)
    • 05:52
      西大路三条(京都市営バス)
    • 05:54
      西大路四条(京都市営バス)
    • 05:55
      西大路松原(京都市営バス)
    • 05:57
      西大路五条(京都市営バス)
    • 05:58
      西大路花屋町(京都市営バス)
    • 06:00
      西大路七条(京都市営バス)
    • 06:01
      七条御前通(京都市営バス)
    • 06:02
      七条千本(京都市営バス)
    • 06:04
      梅小路公園・JR梅小路京都西駅前(京都市営バス)
    • 06:05
      七条壬生川(京都市営バス)
    • 06:06
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 06:08
      七条堀川(京都市営バス)
    • 06:09
      七条西洞院(京都市営バス)
    • 06:10
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:04
      名古屋
    • 08:21
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:31着
  • 08:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:51
      新橋
    • 08:55
      東京
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:59
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:46
      放医研正門(京成バス)
    • 09:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:40発→10:04着4時間24分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,383円(乗車券9,423円 特別料金4,960円)
  • 563.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・西大路通・京都駅前行
  • Dのりば / C1おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 20駅
    • 05:46
      大将軍(京都市営バス)
    • 05:47
      北野中学前(京都市営バス)
    • 05:48
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 05:49
      太子道(京都市営バス)
    • 05:51
      西大路御池(京都市営バス)
    • 05:52
      西大路三条(京都市営バス)
    • 05:54
      西大路四条(京都市営バス)
    • 05:55
      西大路松原(京都市営バス)
    • 05:57
      西大路五条(京都市営バス)
    • 05:58
      西大路花屋町(京都市営バス)
    • 06:00
      西大路七条(京都市営バス)
    • 06:01
      七条御前通(京都市営バス)
    • 06:02
      七条千本(京都市営バス)
    • 06:04
      梅小路公園・JR梅小路京都西駅前(京都市営バス)
    • 06:05
      七条壬生川(京都市営バス)
    • 06:06
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 06:08
      七条堀川(京都市営バス)
    • 06:09
      七条西洞院(京都市営バス)
    • 06:10
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:04
      名古屋
    • 08:21
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:31着
  • 08:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 08:51
      新橋
    • 08:55
      東京
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:59
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼
    • 09:32
      稲毛

現金:8,910円

  • 09:36着
  • 09:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:57
      千葉公園
    • 09:58
      作草部
    • 10:00
      天台
    • 10:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]05:55発→10:06着4時間11分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,289円(乗車券9,329円 特別料金4,960円)
  • 559.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・205号・西大路通・京都駅前行
  • Dのりば / C1おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 20駅
    • 06:01
      大将軍(京都市営バス)
    • 06:02
      北野中学前(京都市営バス)
    • 06:03
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 06:04
      太子道(京都市営バス)
    • 06:06
      西大路御池(京都市営バス)
    • 06:07
      西大路三条(京都市営バス)
    • 06:09
      西大路四条(京都市営バス)
    • 06:10
      西大路松原(京都市営バス)
    • 06:12
      西大路五条(京都市営バス)
    • 06:13
      西大路花屋町(京都市営バス)
    • 06:15
      西大路七条(京都市営バス)
    • 06:16
      七条御前通(京都市営バス)
    • 06:17
      七条千本(京都市営バス)
    • 06:19
      梅小路公園・JR梅小路京都西駅前(京都市営バス)
    • 06:20
      七条壬生川(京都市営バス)
    • 06:21
      七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
    • 06:23
      七条堀川(京都市営バス)
    • 06:24
      七条西洞院(京都市営バス)
    • 06:25
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,960円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。