現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北野桝塚→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:50発→11:42着5時間52分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,290円
  • 306.5km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 05:53
      大門(愛知県)
    • 05:56
      北岡崎

230円

  • 05:58着
  • 06:00発

[train]

中岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:12発

[train]

岡崎公園前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 06:14
      矢作橋
    • 06:17
      宇頭
  • 06:20着
  • 06:23発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:27
      知立
    • 06:41
      神宮前
    • 06:45
      金山(愛知県)

680円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:50発→11:42着5時間52分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,280円
  • 313.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 0番線
  • 5駅
    • 05:53
      大門(愛知県)
    • 05:56
      北岡崎
    • 05:59
      中岡崎
    • 06:01
      六名

280円

  • 06:04着
  • 06:11発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 5駅
    • 06:17
      安城
    • 06:23
      刈谷
    • 06:28
      大府
    • 06:39
      金山(愛知県)

620円

  • 06:43着
  • 06:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート3
    • [!]06:05発→11:52着5時間47分(乗車3時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,410円(乗車券6,910円 特別料金5,500円)
    • 378.9km
    • [line]
      [train]愛知環状鉄道・岡崎行
    • 2番線発 / 0番線
    • 5駅
      • 06:08
        大門(愛知県)
      • 06:11
        北岡崎
      • 06:14
        中岡崎
      • 06:17
        六名

    280円

    • 06:20着
    • 06:31発

    [train]

    岡崎
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 3駅
      • 06:35
        西岡崎
      • 06:38
        安城
    • 06:40着
    • 07:00発

    [train]

    三河安城
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 1番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:12
        名古屋
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 07:35着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:01
        武生
      • 09:06
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:37
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:26
        稲荷町(富山県)
      • 11:27
        栄町(富山県)
      • 11:28
        不二越
      • 11:30
        大泉(富山県)
      • 11:35
        南富山
      • 11:37
        朝菜町
      • 11:39
        上堀
      • 11:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:42
        布市
      • 11:44
        開発
      • 11:47
        月岡(富山県)
      • 11:49
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。