北郷→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:23発→11:4813時間25分(乗車6時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:21,870(乗車券15,170円 特別料金6,700円)
  • 768.8km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 12
    • 22:34
      伊比井
    • 22:40
      小内海
    • 22:44
      内海(宮崎県)
    • 22:49
      折生迫
    • 22:52
      青島
    • 22:55
      子供の国
    • 22:58
      曽山寺
    • 23:00
      運動公園(宮崎県)
    • 23:08
      木花
    • 23:13
      南方(宮崎県)
    • 23:17
      田吉
  • 23:21
  • 23:28

[train]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR日豊本線・高鍋行

760円

  • 23:32
  • 23:34

[train]

宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • [発] 西口Bのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:26
      宮交シティ(高速・連絡バス)
    • 06:02
      都城北(高速・連絡バス)
    • 06:24
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 06:53
      人吉IC(高速・連絡バス)

4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 07:48

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 2番線
  • 9
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山
    • 09:50
      広島

自由席6,700

  • 10:15
  • 10:43

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 10:46
      備後本庄
    • 10:52
      横尾

9,130円

  • 10:55
  • 11:01

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 12
    • 11:04
      湯野
    • 11:07
      御領(広島県)
    • 11:11
      子守唄の里高屋
    • 11:14
      いずえ
    • 11:19
      井原(岡山県)
    • 11:24
      早雲の里荏原
    • 11:28
      小田(岡山県)
    • 11:33
      矢掛
    • 11:37
      三谷(岡山県)
    • 11:41
      備中呉妹
    • 11:45
      吉備真備

930円

ルート2
    • 22:23発→12:1413時間51分(乗車6時間54分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:22,550(乗車券15,400円 特別料金7,150円)
    • 809.4km
    • [line]
      [train]JR日南線・南宮崎行
    • 12
      • 22:34
        伊比井
      • 22:40
        小内海
      • 22:44
        内海(宮崎県)
      • 22:49
        折生迫
      • 22:52
        青島
      • 22:55
        子供の国
      • 22:58
        曽山寺
      • 23:00
        運動公園(宮崎県)
      • 23:08
        木花
      • 23:13
        南方(宮崎県)
      • 23:17
        田吉
    • 23:21
    • 23:28

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [train]JR日豊本線・高鍋行

    760円

    • 23:32
    • 23:34

    [train]

    宮崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
    • [発] 西口Bのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 05:26
        宮交シティ(高速・連絡バス)
      • 06:02
        都城北(高速・連絡バス)
      • 06:24
        小林IC(高速・連絡バス)
      • 06:53
        人吉IC(高速・連絡バス)

    4,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37
    • 07:48

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • [発] 11番線 / [着] 24番線
    • 10
      • 08:00
        熊本
      • 08:17
        筑後船小屋
      • 08:24
        久留米
      • 08:29
        新鳥栖
      • 08:44
        博多
      • 09:01
        小倉(福岡県)
      • 09:28
        徳山
      • 09:50
        広島
      • 10:19
        福山

    自由席7,150

    • 10:36
    • 11:12

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・総社行
    • [発] 10番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 11:15
        備前三門
      • 11:19
        大安寺
      • 11:23
        備前一宮
      • 11:27
        吉備津
      • 11:31
        備中高松
      • 11:36
        足守
      • 11:40
        服部(岡山県)
      • 11:45
        東総社

    10,010円

    • 11:48
    • 12:06

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 12:11
        清音

    280円

    ルート3
      • 22:23発→12:1413時間51分(乗車6時間39分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:22,150(乗車券15,000円 特別料金7,150円)
      • 808.8km
      • [line]
        [train]JR日南線・南宮崎行
      • 12
        • 22:34
          伊比井
        • 22:40
          小内海
        • 22:44
          内海(宮崎県)
        • 22:49
          折生迫
        • 22:52
          青島
        • 22:55
          子供の国
        • 22:58
          曽山寺
        • 23:00
          運動公園(宮崎県)
        • 23:08
          木花
        • 23:13
          南方(宮崎県)
        • 23:17
          田吉
      • 23:21
      • 23:28

      [train]

      南宮崎
      • [line]
        [train]JR日豊本線・高鍋行

      760円

      • 23:32
      • 23:34

      [train]

      宮崎
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・宮崎交通・B&Sみやざき・新八代駅前行
      • [発] 西口Bのりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 05:26
          宮交シティ(高速・連絡バス)
        • 06:02
          都城北(高速・連絡バス)
        • 06:24
          小林IC(高速・連絡バス)
        • 06:53
          人吉IC(高速・連絡バス)

      4,350円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:37
      • 07:48

      [train]

      新八代
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
      • [発] 11番線 / [着] 24番線
      • 10
        • 08:00
          熊本
        • 08:17
          筑後船小屋
        • 08:24
          久留米
        • 08:29
          新鳥栖
        • 08:44
          博多
        • 09:01
          小倉(福岡県)
        • 09:28
          徳山
        • 09:50
          広島
        • 10:19
          福山

      自由席7,150

      • 10:36
      • 11:14

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 11:18
          北長瀬
        • 11:22
          庭瀬
        • 11:27
          中庄
        • 11:33
          倉敷

      9,680円

      • 11:40
      • 12:11

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内