現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北郷→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 18:04発→10:37着16時間33分(乗車4時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,370円
  • 811.8km
  • [line]
    [train]JR快速日南マリーン号・宮崎行
  • 7駅
    • 18:15
      伊比井
    • 18:29
      青島
    • 18:32
      子供の国
    • 18:36
      運動公園(宮崎県)
    • 18:39
      木花
    • 18:49
      田吉
  • 18:53着
  • 19:34発

[turn]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急にちりん19号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

現金:790円

  • 19:38着
  • 19:40発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:35発

[air]

宮崎空港

現金:22,610円

  • 21:30着
  • 07:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3551便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 18:04発→10:37着16時間33分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,670円
  • 811.8km
  • [line]
    [train]JR快速日南マリーン号・宮崎行
  • 7駅
    • 18:15
      伊比井
    • 18:29
      青島
    • 18:32
      子供の国
    • 18:36
      運動公園(宮崎県)
    • 18:39
      木花
    • 18:49
      田吉
  • 18:53着
  • 19:34発

[turn]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急にちりん19号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

現金:790円

  • 19:38着
  • 19:40発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 20:45発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4958便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,910円

  • 21:35着
  • 07:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3551便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
    • [!]18:31発→11:38着17時間7分(乗車8時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,250円(乗車券16,000円 特別料金8,250円)
    • 937.7km
    • [line]
      [train]JR日南線・南宮崎行
    • 12駅
      • 18:46
        伊比井
      • 18:51
        小内海
      • 18:55
        内海(宮崎県)
      • 19:01
        折生迫
      • 19:04
        青島
      • 19:07
        子供の国
      • 19:09
        曽山寺
      • 19:12
        運動公園(宮崎県)
      • 19:19
        木花
      • 19:24
        南方(宮崎県)
      • 19:29
        田吉

    現金:760円

    • 19:33着
    • 19:35発

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・九州産交バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 21:20
        都城北(高速・連絡バス)
      • 21:42
        小林IC(高速・連絡バス)
      • 22:11
        人吉IC(高速・連絡バス)

    現金:4,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:55着
    • 23:06発

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら412号・博多行
    • 11番線発 / 13番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 23:17
        熊本
      • 23:38
        久留米
      • 23:42
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    • 23:55着
    • 06:00発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
    • 13番線発 / 24番線
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 06:17
        小倉(福岡県)
      • 06:37
        新山口
      • 06:51
        徳山
      • 07:11
        新岩国
      • 07:26
        広島
      • 07:39
        東広島
      • 07:50
        三原
      • 07:57
        新尾道
      • 08:08
        福山
      • 08:23
        新倉敷

    自由席:4,620円

    • 08:33着
    • 09:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:10,890円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。