現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北郷→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 11:06発→16:38着5時間32分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,083円
  • 1114.3km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 12駅
    • 11:20
      伊比井
    • 11:25
      小内海
    • 11:29
      内海(宮崎県)
    • 11:34
      折生迫
    • 11:37
      青島
    • 11:40
      子供の国
    • 11:43
      曽山寺
    • 11:46
      運動公園(宮崎県)
    • 11:49
      木花
    • 11:54
      南方(宮崎県)
    • 11:58
      田吉
  • 12:01着
  • 12:15発

[turn]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急にちりん5号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

現金:790円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 13:00発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア48便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 15:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸

168円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:26
      市役所前(千葉県)
    • 16:29
      千葉
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 11:06発→16:38着5時間32分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,683円
  • 1114.3km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 12駅
    • 11:20
      伊比井
    • 11:25
      小内海
    • 11:29
      内海(宮崎県)
    • 11:34
      折生迫
    • 11:37
      青島
    • 11:40
      子供の国
    • 11:43
      曽山寺
    • 11:46
      運動公園(宮崎県)
    • 11:49
      木花
    • 11:54
      南方(宮崎県)
    • 11:58
      田吉
  • 12:01着
  • 12:15発

[turn]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急にちりん5号・宮崎空港行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

現金:790円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 13:00発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2448便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 15:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸

168円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:26
      市役所前(千葉県)
    • 16:29
      千葉
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 11:06発→16:39着5時間33分(乗車3時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,587円
    • 1118.6km
    • [line]
      [train]JR日南線・南宮崎行
    • 12駅
      • 11:20
        伊比井
      • 11:25
        小内海
      • 11:29
        内海(宮崎県)
      • 11:34
        折生迫
      • 11:37
        青島
      • 11:40
        子供の国
      • 11:43
        曽山寺
      • 11:46
        運動公園(宮崎県)
      • 11:49
        木花
      • 11:54
        南方(宮崎県)
      • 11:58
        田吉
    • 12:01着
    • 12:15発

    [turn]

    南宮崎
    • [line]
      [train]JR特急にちりん5号・宮崎空港行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

    現金:790円

    • 12:20着
    • 12:22発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:26着
    • 13:00発

    [air]

    宮崎空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア48便
    • 航空券+宿泊

    現金:37,590円

    • 14:40着
    • 15:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 15:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 15:19
        京急蒲田

    292円

    • 15:26着
    • 15:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 15:38
        新橋
      • 15:45
        東京
      • 15:47
        新日本橋
      • 15:49
        馬喰町
      • 15:53
        錦糸町
      • 15:58
        新小岩
      • 16:03
        市川
      • 16:09
        船橋
      • 16:12
        津田沼

    726円

    • 16:19着
    • 16:21発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:23着
    • 16:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 16:28
        小仲台町(京成バス)
      • 16:29
        女子高校(京成バス)
      • 16:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 16:31
        園生交差点(京成バス)
      • 16:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 16:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。