現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北豊津/函館バス→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:24発→15:03着7時間39分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,952円(乗車券28,752円 特別料金2,200円)
  • 1116.9km
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 15駅
    • 07:26
      中豊津(函館バス)
    • 07:28
      ロコツ(函館バス)
    • 07:29
      黒岩(函館バス)
    • 07:30
      黒岩駅前(函館バス)
    • 07:32
      シラリ川(函館バス)
    • 07:35
      大川(函館バス)
    • 07:37
      北浜(函館バス)
    • 07:38
      山崎駅前(函館バス)
    • 07:39
      南浜(函館バス)
    • 07:42
      花浦(函館バス)
    • 07:44
      鷲の巣信号所前(函館バス)
    • 07:45
      立岩入口(函館バス)
    • 07:46
      八雲元町(函館バス)
    • 07:47
      八雲本町(函館バス)

520円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

八雲駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:45発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • [!]運転状況・運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 09:06
      長万部
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 10:53着
  • 10:57発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行

現金:4,090円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 12:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター106便

現金:23,740円

  • 13:45着
  • 14:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 14:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:58
      京成成田
    • 15:02
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:24発→15:36着8時間12分(乗車6時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,776円(乗車券14,286円 特別料金11,490円)
  • 996.5km
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 15駅
    • 07:26
      中豊津(函館バス)
    • 07:28
      ロコツ(函館バス)
    • 07:29
      黒岩(函館バス)
    • 07:30
      黒岩駅前(函館バス)
    • 07:32
      シラリ川(函館バス)
    • 07:35
      大川(函館バス)
    • 07:37
      北浜(函館バス)
    • 07:38
      山崎駅前(函館バス)
    • 07:39
      南浜(函館バス)
    • 07:42
      花浦(函館バス)
    • 07:44
      鷲の巣信号所前(函館バス)
    • 07:45
      立岩入口(函館バス)
    • 07:46
      八雲元町(函館バス)
    • 07:47
      八雲本町(函館バス)

520円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

八雲駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:25発

[train]

八雲

自由席:570円

  • 09:13着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)

指定席:10,920円

現金:12,980円

  • 13:58着
  • 14:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 14:39
      日暮里
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

786円

ルート3
    • [!]07:24発→15:36着8時間12分(乗車6時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:25,723円(乗車券14,233円 特別料金11,490円)
    • 996.6km
    • [line]
      [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
    • 15駅
      • 07:26
        中豊津(函館バス)
      • 07:28
        ロコツ(函館バス)
      • 07:29
        黒岩(函館バス)
      • 07:30
        黒岩駅前(函館バス)
      • 07:32
        シラリ川(函館バス)
      • 07:35
        大川(函館バス)
      • 07:37
        北浜(函館バス)
      • 07:38
        山崎駅前(函館バス)
      • 07:39
        南浜(函館バス)
      • 07:42
        花浦(函館バス)
      • 07:44
        鷲の巣信号所前(函館バス)
      • 07:45
        立岩入口(函館バス)
      • 07:46
        八雲元町(函館バス)
      • 07:47
        八雲本町(函館バス)

    520円

    • 07:52着
    • 07:54発

    [train]

    八雲駅前/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:56着
    • 08:25発

    [train]

    八雲

    自由席:570円

    • 09:13着
    • 09:35発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 09:48
        木古内
      • 10:22
        奥津軽いまべつ
      • 10:39
        新青森
      • 10:54
        七戸十和田
      • 11:07
        八戸
      • 11:18
        二戸
      • 11:31
        いわて沼宮内
      • 11:50
        盛岡
      • 12:30
        仙台
      • 13:39
        大宮(埼玉県)

    指定席:10,920円

    • 13:58着
    • 14:22発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・取手行
    • 12番線発 / 4番線

    現金:12,980円

    • 14:25着
    • 14:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 14:50
        青砥
      • 14:53
        京成高砂
      • 14:59
        京成八幡
      • 15:05
        京成船橋
      • 15:10
        京成津田沼
      • 15:17
        八千代台
      • 15:20
        勝田台
      • 15:30
        京成佐倉
      • 15:32
        大佐倉
      • 15:34
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ