現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北豊津/函館バス→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:58発→17:11着8時間13分(乗車6時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,320円(乗車券9,570円 特別料金4,750円)
  • 562.1km
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 15駅
    • 09:00
      中豊津(函館バス)
    • 09:02
      ロコツ(函館バス)
    • 09:03
      黒岩(函館バス)
    • 09:04
      黒岩駅前(函館バス)
    • 09:06
      シラリ川(函館バス)
    • 09:09
      大川(函館バス)
    • 09:11
      北浜(函館バス)
    • 09:12
      山崎駅前(函館バス)
    • 09:13
      南浜(函館バス)
    • 09:16
      花浦(函館バス)
    • 09:18
      鷲の巣信号所前(函館バス)
    • 09:19
      立岩入口(函館バス)
    • 09:20
      八雲元町(函館バス)
    • 09:21
      八雲本町(函館バス)

500円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

八雲駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:01発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
  • 7駅
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:13
      東室蘭
    • 11:25
      登別
    • 11:51
      苫小牧

自由席:2,160円

  • 12:08着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:9,070円

ルート2
  • [早]
  • 08:58発→17:11着8時間13分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,910円(乗車券30,750円 特別料金2,160円)
  • 565.3km
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 15駅
    • 09:00
      中豊津(函館バス)
    • 09:02
      ロコツ(函館バス)
    • 09:03
      黒岩(函館バス)
    • 09:04
      黒岩駅前(函館バス)
    • 09:06
      シラリ川(函館バス)
    • 09:09
      大川(函館バス)
    • 09:11
      北浜(函館バス)
    • 09:12
      山崎駅前(函館バス)
    • 09:13
      南浜(函館バス)
    • 09:16
      花浦(函館バス)
    • 09:18
      鷲の巣信号所前(函館バス)
    • 09:19
      立岩入口(函館バス)
    • 09:20
      八雲元町(函館バス)
    • 09:21
      八雲本町(函館バス)

500円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

八雲駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:01発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
  • 7駅
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:13
      東室蘭
    • 11:25
      登別
    • 11:51
      苫小牧

自由席:2,160円

  • 12:08着
  • 12:24発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行

現金:3,810円

  • 12:27着
  • 12:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:03発→19:50着9時間47分(乗車6時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,760円(乗車券9,010円 特別料金4,750円)
  • 527.1km
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・長万部ターミナル行
  • 15駅
    • 10:05
      豊津(函館バス)
    • 10:07
      上豊野(函館バス)
    • 10:08
      豊野(函館バス)
    • 10:09
      国縫三区(函館バス)
    • 10:10
      国縫(函館バス)
    • 10:11
      町営住宅前(函館バス)
    • 10:12
      コイトイ川(函館バス)
    • 10:14
      花岡(函館バス)
    • 10:15
      中の沢三区(函館バス)
    • 10:16
      中の沢駅前(函館バス)
    • 10:18
      平里(函館バス)
    • 10:19
      大浜(函館バス)
    • 10:20
      曙町(函館バス)
    • 10:21
      長万部小学校前(函館バス)

480円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

長万部駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 11:33発

[train]

長万部
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗7号・札幌行
  • 6駅
    • 11:57
      洞爺
    • 12:07
      伊達紋別
    • 12:23
      東室蘭
    • 12:35
      登別
    • 12:59
      苫小牧

自由席:2,160円

  • 13:15着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:8,530円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。