現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北豊津/函館バス→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:54発→17:43着8時間49分(乗車7時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,590円(乗車券16,610円 特別料金16,980円)
  • 1289.4km
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 15駅
    • 08:56
      中豊津(函館バス)
    • 08:58
      ロコツ(函館バス)
    • 08:59
      黒岩(函館バス)
    • 09:00
      黒岩駅前(函館バス)
    • 09:02
      シラリ川(函館バス)
    • 09:05
      大川(函館バス)
    • 09:07
      北浜(函館バス)
    • 09:08
      山崎駅前(函館バス)
    • 09:09
      南浜(函館バス)
    • 09:12
      花浦(函館バス)
    • 09:14
      鷲の巣信号所前(函館バス)
    • 09:15
      立岩入口(函館バス)
    • 09:16
      八雲元町(函館バス)
    • 09:17
      八雲本町(函館バス)

520円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

八雲駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:32発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急北斗4号・函館行
  • 3駅
    • 09:54
      森(北海道)
    • 10:13
      大沼公園

自由席:570円

  • 10:22着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:30
      仙台

指定席:10,790円

  • 14:38着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:15,510円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルート2
    • 08:54発→18:39着9時間45分(乗車6時間28分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:60,732円(乗車券53,022円 特別料金7,710円)
    • 1320.9km
    • [line]
      [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 15駅
      • 08:56
        中豊津(函館バス)
      • 08:58
        ロコツ(函館バス)
      • 08:59
        黒岩(函館バス)
      • 09:00
        黒岩駅前(函館バス)
      • 09:02
        シラリ川(函館バス)
      • 09:05
        大川(函館バス)
      • 09:07
        北浜(函館バス)
      • 09:08
        山崎駅前(函館バス)
      • 09:09
        南浜(函館バス)
      • 09:12
        花浦(函館バス)
      • 09:14
        鷲の巣信号所前(函館バス)
      • 09:15
        立岩入口(函館バス)
      • 09:16
        八雲元町(函館バス)
      • 09:17
        八雲本町(函館バス)

    520円

    • 09:22着
    • 09:24発

    [train]

    八雲駅前/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:26着
    • 09:32発

    [train]

    八雲
    • [line]
      [train]JR特急北斗4号・函館行
    • 5駅
      • 09:54
        森(北海道)
      • 10:13
        大沼公園
      • 10:23
        新函館北斗
      • 10:34
        五稜郭

    自由席:1,150円

    現金:1,890円

    • 10:38着
    • 10:40発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
    • 4駅
      • 11:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 11:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 11:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 12:00発

    [air]

    函館空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA554便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 13:25着
    • 13:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 13:58
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 14:02
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 14:07
        流通センター
      • 14:09
        大井競馬場前
      • 14:12
        天王洲アイル

    492円

    • 14:17着
    • 14:23発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 14:25
        新橋
      • 14:27
        有楽町
    • 14:29着
    • 14:52発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき533号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 14:58
        上野
      • 15:18
        大宮(埼玉県)
      • 16:18
        長野

    指定席:6,560円

    現金:6,600円

    • 17:05着
    • 17:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:16着
    • 18:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 18:13
        稲荷町(富山県)
      • 18:14
        栄町(富山県)
      • 18:15
        不二越
      • 18:17
        大泉(富山県)
      • 18:22
        南富山
      • 18:24
        朝菜町
      • 18:26
        上堀
      • 18:27
        小杉(富山地鉄線)
      • 18:29
        布市
      • 18:31
        開発
      • 18:34
        月岡(富山県)
      • 18:36
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 10:10発→19:37着9時間27分(乗車7時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:34,630円(乗車券16,920円 特別料金17,710円)
    • 1316.8km
    • [line]
      [bus]函館バス・310系統・長万部ターミナル行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 15駅
      • 10:12
        豊津(函館バス)
      • 10:14
        上豊野(函館バス)
      • 10:15
        豊野(函館バス)
      • 10:16
        国縫三区(函館バス)
      • 10:17
        国縫(函館バス)
      • 10:18
        町営住宅前(函館バス)
      • 10:19
        コイトイ川(函館バス)
      • 10:21
        花岡(函館バス)
      • 10:22
        中の沢三区(函館バス)
      • 10:23
        中の沢駅前(函館バス)
      • 10:25
        平里(函館バス)
      • 10:26
        大浜(函館バス)
      • 10:27
        曙町(函館バス)
      • 10:28
        長万部小学校前(函館バス)

    500円

    • 10:29着
    • 10:31発

    [train]

    長万部駅前/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:34着
    • 10:56発

    [train]

    長万部
    • [line]
      [train]JR特急北斗6号・函館行
    • 4駅
      • 11:16
        八雲
      • 11:37
        森(北海道)
      • 11:56
        大沼公園

    自由席:570円

    • 12:07着
    • 12:48発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 7駅
      • 13:01
        木古内
      • 13:35
        奥津軽いまべつ
      • 13:52
        新青森
      • 14:16
        八戸
      • 14:50
        盛岡
      • 15:30
        仙台

    指定席:10,790円

    • 16:38着
    • 16:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:48
        長野

    指定席:6,350円

    現金:15,840円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:11
        稲荷町(富山県)
      • 19:12
        栄町(富山県)
      • 19:13
        不二越
      • 19:15
        大泉(富山県)
      • 19:20
        南富山
      • 19:22
        朝菜町
      • 19:24
        上堀
      • 19:25
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:27
        布市
      • 19:29
        開発
      • 19:32
        月岡(富山県)
      • 19:34
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。