現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北見→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:25発→14:17着4時間52分(乗車3時間50分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,320円
  • 189km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道北見バス・釧北号・阿寒バス本社行
  • 西口・北見バスターミナルのりば / ミヤケ模型前おりば
  • 4駅
    • 10:05
      津別町営BT(高速・連絡バス)
    • 10:40
      阿寒湖BC(高速・連絡バス)
    • 11:35
      阿寒町役場前(高速・連絡バス)

現金:3,390円

  • 12:28着
  • 12:30発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:55発→19:50着4時間55分(乗車3時間52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,320円
  • 189km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阿寒バス・釧北号・阿寒バス本社行
  • 西口・北見バスターミナルのりば / ミヤケ模型前おりば
  • 4駅
    • 15:35
      津別町営BT(高速・連絡バス)
    • 16:10
      阿寒湖BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      阿寒町役場前(高速・連絡バス)

現金:3,390円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
    • 13:43発→19:50着6時間7分(乗車5時間29分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:5,400円
    • 262.9km
    • [line]
      [train]JR石北本線・網走行
    • 9駅
      • 13:48
        柏陽
      • 13:51
        愛し野
      • 13:54
        端野
      • 14:03
        緋牛内
      • 14:16
        美幌
      • 14:24
        西女満別
      • 14:30
        女満別
      • 14:42
        呼人
    • 14:51着
    • 15:10発

    [train]

    網走
    • [line]
      [train]JR釧網本線・釧路行
    • 25駅
      • 15:13
        桂台
      • 15:20
        鱒浦
      • 15:23
        藻琴
      • 15:28
        北浜(北海道)
      • 15:34
        原生花園
      • 15:38
        浜小清水
      • 15:45
        止別
      • 15:57
        知床斜里
      • 16:02
        中斜里
      • 16:06
        南斜里
      • 16:18
        清里町
      • 16:27
        札弦
      • 16:37
      • 16:59
        川湯温泉
      • 17:08
        美留和
      • 17:23
        摩周
      • 17:32
        南弟子屈
      • 17:39
        磯分内
      • 17:49
        標茶
      • 18:03
        茅沼
      • 18:13
        塘路
      • 18:21
        細岡
      • 18:25
        釧路湿原
      • 18:33
        遠矢
    • 18:41着
    • 19:00発

    [train]

    東釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 6駅
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:5,400円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。