現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北見→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:25発→14:19着4時間54分(乗車3時間51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,930円
  • 189km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道北見バス・釧北号・阿寒バス本社行
  • 西口・北見バスターミナルのりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:05
      津別町営BT(高速・連絡バス)
    • 10:40
      阿寒湖BC(高速・連絡バス)
    • 11:35
      阿寒町役場前(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 12:28着
  • 12:30発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:33着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:57発→14:19着6時間22分(乗車4時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,940円
  • 262.9km
  • [line]
    [train]JR石北本線・網走行
  • 9駅
    • 08:02
      柏陽
    • 08:07
      愛し野
    • 08:10
      端野
    • 08:19
      緋牛内
    • 08:32
      美幌
    • 08:40
      西女満別
    • 08:46
      女満別
    • 08:54
      呼人
  • 09:04着
  • 10:24発

[train]

網走
  • [line]
    [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
  • 22駅
    • 10:27
      桂台
    • 10:33
      鱒浦
    • 10:37
      藻琴
    • 10:40
      北浜(北海道)
    • 10:46
      原生花園
    • 10:50
      浜小清水
    • 10:57
      止別
    • 11:11
      知床斜里
    • 11:17
      中斜里
    • 11:25
      清里町
    • 11:33
      札弦
    • 11:42
    • 12:00
      川湯温泉
    • 12:08
      美留和
    • 12:17
      摩周
    • 12:31
      磯分内
    • 12:41
      標茶
    • 12:55
      茅沼
    • 13:03
      塘路
    • 13:14
      釧路湿原
    • 13:21
      遠矢
  • 13:28着
  • 13:31発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 6駅
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:5,940円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:55発→19:50着4時間55分(乗車3時間52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:4,930円
  • 189km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阿寒バス・釧北号・阿寒バス本社行
  • 西口・北見バスターミナルのりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:35
      津別町営BT(高速・連絡バス)
    • 16:10
      阿寒湖BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      阿寒町役場前(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!