現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北能代→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:53発→16:21着9時間28分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,840円
  • 1453.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 3駅
    • 06:58
      向能代
    • 07:02
      能代
  • 07:06着
  • 07:13発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 5駅
    • 07:18
      鶴形
    • 07:23
      富根
    • 07:29
      二ツ井
    • 07:35
      前山

現金:680円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 11:05発

[air]

大館能代空港

現金:33,590円

  • 12:25着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
    • 08:48発→21:23着12時間35分(乗車8時間24分)
    • 乗換:9回
    • [priic]IC優先:56,290円(乗車券52,660円 特別料金3,630円)
    • 1254.2km
    • [line]
      [train]JR五能線・東能代行
    • 3駅
      • 08:53
        向能代
      • 09:00
        能代
    • 09:05着
    • 09:27発

    [train]

    東能代
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 13駅
      • 09:33
        北金岡
      • 09:38
        森岳
      • 09:44
        鹿渡
      • 09:49
        鯉川
      • 09:55
        八郎潟
      • 09:59
        井川さくら
      • 10:02
        羽後飯塚
      • 10:06
        大久保(秋田県)
      • 10:13
        追分(秋田県)
      • 10:16
        上飯島
      • 10:20
        土崎
      • 10:24
        泉外旭川

    現金:1,170円

    • 10:29着
    • 10:31発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 11:35着
    • 11:37発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:40着
    • 13:00発

    [air]

    秋田空港

    現金:44,060円

    • 14:35着
    • 14:50発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 15:05着
    • 15:13発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 15:16
        豊中
      • 15:17
        岡町
      • 15:19
        曽根(大阪府)
      • 15:21
        服部天神
      • 15:23
        庄内(大阪府)
      • 15:25
        三国(大阪府)
      • 15:28
        十三
      • 15:30
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 15:33着
    • 15:36発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:41着
    • 15:45発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・網干行
    • 5番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 15:51
        尼崎(東海道本線)
      • 15:58
        芦屋(東海道本線)
      • 16:07
        三ノ宮
      • 16:11
        神戸(兵庫県)
      • 16:24
        明石
    • 16:27着
    • 17:03発

    [train]

    西明石
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま863号・博多行
    • 11番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 17:19
        姫路
      • 17:27
        相生(兵庫県)

    自由席:2,530円

    • 17:44着
    • 18:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:27着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 20:43
        博労町
      • 20:45
        富士見町(鳥取県)
      • 20:48
        後藤
      • 20:51
        三本松口
      • 20:54
        河崎口
      • 20:58
        弓ケ浜
      • 21:02
        和田浜
      • 21:05
        大篠津町
      • 21:08
        米子空港(鉄道)
      • 21:13
        中浜
      • 21:15
        高松町
      • 21:18
        余子
      • 21:21
        上道(鳥取県)

    現金:6,050円

    ルート3
      • 08:48発→21:23着12時間35分(乗車7時間50分)
      • 乗換:9回
      • [priic]IC優先:56,290円(乗車券52,660円 特別料金3,630円)
      • 1261.8km
      • [line]
        [train]JR五能線・東能代行
      • 3駅
        • 08:53
          向能代
        • 09:00
          能代
      • 09:05着
      • 09:27発

      [train]

      東能代
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • 13駅
        • 09:33
          北金岡
        • 09:38
          森岳
        • 09:44
          鹿渡
        • 09:49
          鯉川
        • 09:55
          八郎潟
        • 09:59
          井川さくら
        • 10:02
          羽後飯塚
        • 10:06
          大久保(秋田県)
        • 10:13
          追分(秋田県)
        • 10:16
          上飯島
        • 10:20
          土崎
        • 10:24
          泉外旭川

      現金:1,170円

      • 10:29着
      • 10:31発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • 西口1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 11:35着
      • 11:37発

      [train]

      秋田空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:40着
      • 13:00発

      [air]

      秋田空港

      現金:44,060円

      • 14:35着
      • 14:50発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 15:05着
      • 15:13発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 15:16
          豊中
        • 15:17
          岡町
        • 15:19
          曽根(大阪府)
        • 15:21
          服部天神
        • 15:23
          庄内(大阪府)
        • 15:25
          三国(大阪府)
        • 15:28
          十三
        • 15:30
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 15:33着
      • 15:36発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:41着
      • 15:45発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・野洲行
      • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 15:49着
      • 16:02発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
      • 22番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 16:15
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 16:47着
      • 18:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも23号・出雲市行
      • 2番線発
      • 7駅
        • 18:16
          倉敷
        • 18:40
          備中高梁
        • 19:08
          新見
        • 19:41
          生山
        • 20:00
          根雨
        • 20:22
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 20:27着
      • 20:40発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 14駅
        • 20:43
          博労町
        • 20:45
          富士見町(鳥取県)
        • 20:48
          後藤
        • 20:51
          三本松口
        • 20:54
          河崎口
        • 20:58
          弓ケ浜
        • 21:02
          和田浜
        • 21:05
          大篠津町
        • 21:08
          米子空港(鉄道)
        • 21:13
          中浜
        • 21:15
          高松町
        • 21:18
          余子
        • 21:21
          上道(鳥取県)

      現金:6,050円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内