現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北能代→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 14:22発→21:03着6時間41分(乗車3時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,272円
  • 724.9km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 3駅
    • 14:27
      向能代
    • 14:32
      能代
  • 14:37着
  • 14:40発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 5駅
    • 14:45
      鶴形
    • 14:50
      富根
    • 14:56
      二ツ井
    • 15:02
      前山

現金:680円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:45発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA790便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 19:05着
  • 19:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:34発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 20:41着
  • 20:49発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 20:51
      京成大和田
    • 20:53
      勝田台
    • 20:55
      志津

262円

  • 20:56着
  • 21:02発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 14:22発→21:28着7時間6分(乗車3時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,850円
    • 737.8km
    • [line]
      [train]JR五能線・東能代行
    • 3駅
      • 14:27
        向能代
      • 14:32
        能代
    • 14:37着
    • 14:40発

    [train]

    東能代
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 5駅
      • 14:45
        鶴形
      • 14:50
        富根
      • 14:56
        二ツ井
      • 15:02
        前山

    現金:680円

    • 15:06着
    • 15:08発

    [train]

    鷹ノ巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

    現金:290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:49着
    • 17:45発

    [air]

    大館能代空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA790便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:33,590円

    • 19:05着
    • 19:28発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 33駅
      • 19:44
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 19:45
        天空橋
      • 19:47
        穴守稲荷
      • 19:48
        大鳥居
      • 19:50
        糀谷
      • 19:52
        京急蒲田
      • 19:55
        平和島
      • 19:58
        立会川
      • 20:00
        青物横丁
      • 20:03
        品川
      • 20:06
        泉岳寺
      • 20:08
        三田(東京都)
      • 20:11
        大門(東京都)
      • 20:13
        新橋
      • 20:15
        東銀座
      • 20:16
        宝町(東京都)
      • 20:18
        日本橋(東京都)
      • 20:20
        人形町
      • 20:22
        東日本橋
      • 20:23
        浅草橋
      • 20:24
        蔵前
      • 20:26
        浅草
      • 20:28
        本所吾妻橋
      • 20:30
        押上
      • 20:37
        青砥
      • 20:41
        京成高砂
      • 20:47
        京成八幡
      • 20:54
        京成船橋
      • 21:00
        京成津田沼
      • 21:07
        八千代台
      • 21:10
        勝田台
      • 21:12
        志津

    1,090円

    • 21:14着
    • 21:27発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 14:22発→21:44着7時間22分(乗車5時間52分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:18,965円(乗車券11,195円 特別料金7,770円)
      • 770.4km
      • [line]
        [train]JR五能線・東能代行
      • 3駅
        • 14:27
          向能代
        • 14:32
          能代
      • 14:37着
      • 15:04発

      [train]

      東能代
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • 12駅
        • 15:09
          北金岡
        • 15:14
          森岳
        • 15:20
          鹿渡
        • 15:25
          鯉川
        • 15:30
          八郎潟
        • 15:34
          井川さくら
        • 15:36
          羽後飯塚
        • 15:40
          大久保(秋田県)
        • 15:47
          追分(秋田県)
        • 15:50
          上飯島
        • 15:53
          土崎
      • 16:01着
      • 16:12発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち32号・東京行
      • 12番線発 / 22番線
      • 9駅
        • 16:47
          大曲(秋田県)
        • 16:58
          角館
        • 17:12
          田沢湖
        • 17:32
          雫石
        • 17:50
          盛岡
        • 18:30
          仙台
        • 19:39
          大宮(埼玉県)
        • 19:59
          上野

      指定席:7,770円

      • 20:04着
      • 20:26発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 20:29
          新日本橋
        • 20:31
          馬喰町
        • 20:36
          錦糸町
        • 20:40
          新小岩
        • 20:46
          市川

      現金:10,670円

      • 20:52着
      • 20:54発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:59着
      • 21:06発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 21:11着
      • 21:14発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 21:17
          京成大久保
        • 21:19
          実籾
        • 21:22
          八千代台
        • 21:24
          京成大和田
        • 21:26
          勝田台
        • 21:29
          志津

      325円

      • 21:30着
      • 21:43発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。