現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北能代→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:53発→17:11着10時間18分(乗車7時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,230円(乗車券40,640円 特別料金2,590円)
  • 891.8km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 3駅
    • 06:58
      向能代
    • 07:03
      能代
  • 07:08着
  • 07:13発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 12駅
    • 07:18
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:45
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:05
      土崎

現金:1,140円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,170円

  • 11:35着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01着
  • 12:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート123号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート2
    • 06:53発→17:55着11時間2分(乗車7時間15分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:65,030円
    • 1075.9km
    • [line]
      [train]JR五能線・東能代行
    • 3駅
      • 06:58
        向能代
      • 07:03
        能代
    • 07:08着
    • 07:13発

    [train]

    東能代
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 12駅
      • 07:18
        北金岡
      • 07:23
        森岳
      • 07:29
        鹿渡
      • 07:34
        鯉川
      • 07:39
        八郎潟
      • 07:43
        井川さくら
      • 07:45
        羽後飯塚
      • 07:50
        大久保(秋田県)
      • 07:57
        追分(秋田県)
      • 08:01
        上飯島
      • 08:05
        土崎

    現金:1,140円

    • 08:13着
    • 08:15発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:930円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45着
    • 10:30発

    [air]

    秋田空港

    現金:32,170円

    • 11:35着
    • 12:10発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:27,270円

    • 13:00着
    • 13:13発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルート3
      • 08:51発→19:50着10時間59分(乗車8時間15分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:39,870円(乗車券35,940円 特別料金3,930円)
      • 819.5km
      • [line]
        [train]JR五能線・東能代行
      • 3駅
        • 08:56
          向能代
        • 09:01
          能代
      • 09:06着
      • 09:25発

      [train]

      東能代
      • [line]
        [train]JR特急つがる1号・青森行
      • 9駅
        • 09:38
          二ツ井
        • 09:49
          鷹ノ巣
        • 10:04
          大館
        • 10:23
          碇ケ関
        • 10:31
          大鰐温泉
        • 10:42
          弘前
        • 10:55
          浪岡
        • 11:12
          新青森

      自由席:1,340円

      現金:2,270円

      • 11:17着
      • 11:19発

      [train]

      青森
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
      • 東口11のりば

      現金:700円

      • 12:05着
      • 12:07発

      [train]

      青森空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:09着
      • 12:45発

      [air]

      青森空港

      現金:26,570円

      • 13:30着
      • 13:49発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:56着
      • 14:00発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート141号・小樽行
      • 1・2番線発
      • 14:03着
      • 14:48発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
      • 8駅
        • 15:01
          追分(北海道)
        • 15:26
          新夕張
        • 16:00
          トマム
        • 16:28
          新得
        • 16:59
          帯広
        • 17:17
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:2,590円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:25
          上尾幌
        • 19:35
          尾幌
        • 19:44
          門静

      現金:6,400円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。