現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北習志野→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:11発→08:37着12時間26分(乗車11時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,753円
  • 778.6km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・三鷹行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 20:14
      飯山満
    • 20:18
      東海神
    • 20:22
      西船橋
    • 20:29
      浦安(千葉県)
    • 20:36
      東陽町
    • 20:38
      木場(東京都)
    • 20:40
      門前仲町
    • 20:42
      茅場町
  • 20:43着
  • 20:47発

[train]

日本橋(東京都)
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 20:48
      京橋(東京都)
    • 20:50
      銀座
    • 20:52
      新橋
    • 20:54
      虎ノ門
    • 20:56
      溜池山王
    • 20:58
      赤坂見附
    • 21:00
      青山一丁目
    • 21:02
      外苑前
    • 21:04
      表参道

723円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:11発→08:37着12時間26分(乗車11時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,753円
  • 779.4km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・三鷹行
  • 4番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 20:14
      飯山満
    • 20:18
      東海神
    • 20:22
      西船橋
    • 20:29
      浦安(千葉県)
    • 20:36
      東陽町
    • 20:38
      木場(東京都)
    • 20:40
      門前仲町
    • 20:42
      茅場町
    • 20:44
      日本橋(東京都)
    • 20:46
      大手町(東京都)
    • 20:48
      竹橋
  • 20:50着
  • 20:57発

[train]

九段下
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:59
      半蔵門
    • 21:02
      永田町
    • 21:04
      青山一丁目
    • 21:06
      表参道

723円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 19:59発→08:37着12時間38分(乗車11時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,943円
  • 780.5km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・三鷹行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 20:02
      飯山満
    • 20:06
      東海神

440円

  • 20:09着
  • 20:14発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 19駅
    • 20:16
      下総中山
    • 20:18
      本八幡(総武線)
    • 20:21
      市川
    • 20:24
      小岩
    • 20:27
      新小岩
    • 20:29
      平井(東京都)
    • 20:32
      亀戸
    • 20:34
      錦糸町
    • 20:37
      両国
    • 20:39
      浅草橋
    • 20:41
      秋葉原
    • 20:43
      御茶ノ水
    • 20:47
      水道橋
    • 20:48
      飯田橋
    • 20:51
      市ケ谷
    • 20:53
      四ツ谷
    • 20:55
      信濃町
    • 20:56
      千駄ケ谷
  • 20:59着
  • 21:03発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:05
      原宿

473円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。