現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北習志野→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:13発→17:30着4時間17分(乗車2時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,855円
  • 838.3km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・中野行
  • 4番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 13:16
      飯山満
    • 13:20
      東海神
    • 13:24
      西船橋
    • 13:31
      浦安(千葉県)
    • 13:38
      東陽町
    • 13:40
      木場(東京都)
    • 13:42
      門前仲町
    • 13:45
      茅場町
  • 13:46着
  • 13:58発

[train]

日本橋(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 14:00
      宝町(東京都)
    • 14:01
      東銀座
    • 14:03
      新橋
    • 14:05
      大門(東京都)
    • 14:08
      三田(東京都)
    • 14:10
      泉岳寺
    • 14:13
      品川
    • 14:20
      京急蒲田
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,165円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:13発→17:30着4時間17分(乗車2時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,014円
  • 837.5km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・中野行
  • 4番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 13:16
      飯山満
    • 13:20
      東海神
    • 13:24
      西船橋
    • 13:31
      浦安(千葉県)
    • 13:38
      東陽町
    • 13:40
      木場(東京都)
  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

門前仲町
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・六本木方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 13:52
      月島
    • 13:54
      勝どき
    • 13:56
      築地市場
    • 13:59
      汐留

832円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 13:13発→17:30着4時間17分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,014円
  • 837.8km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・中野行
  • 4番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 13:16
      飯山満
    • 13:20
      東海神
    • 13:24
      西船橋
    • 13:31
      浦安(千葉県)
    • 13:38
      東陽町
    • 13:40
      木場(東京都)
    • 13:42
      門前仲町
    • 13:45
      茅場町
  • 13:46着
  • 13:53発

[train]

日本橋(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・三崎口行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 13:55
      宝町(東京都)
    • 13:56
      東銀座
    • 13:58
      新橋

832円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。