現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北習志野→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:25発→20:31着4時間6分(乗車2時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,920円
  • 831.8km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・三鷹行
  • 4番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 16:27
      飯山満
    • 16:31
      東海神

440円

  • 16:34着
  • 16:36発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口7のりば

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:23発→20:31着4時間8分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,748円
  • 830.2km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:24
      習志野
    • 16:26
      薬園台
    • 16:28
      前原
    • 16:31
      新津田沼

168円

  • 16:34着
  • 16:36発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:23発→20:31着4時間8分(乗車2時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,727円
  • 830.1km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 16:24
      習志野
    • 16:26
      薬園台
    • 16:28
      前原

147円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 9のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 16:47
      京成津田沼駅前(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。