現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北習志野→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 13:13発→13:57着44分(乗車36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:608円
  • 32.8km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 13:14
      習志野
    • 13:16
      薬園台
    • 13:18
      前原
    • 13:21
      新津田沼
  • 13:24着
  • 13:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

608円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:09発→13:57着48分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:765円
  • 24.8km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 13:11
      船橋日大前
    • 13:13
      八千代緑が丘
    • 13:16
      八千代中央
    • 13:18
      村上(千葉県)

440円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:34発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

325円

ルート3
  • [楽]
  • 13:39発→14:16着37分(乗車27分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:765円
  • 24.8km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 13:41
      船橋日大前
    • 13:43
      八千代緑が丘
    • 13:46
      八千代中央
    • 13:48
      村上(千葉県)

440円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 14:00発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

325円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。