現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北美瑛→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]06:11発→14:19着8時間8分(乗車5時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,690円(乗車券6,490円 特別料金2,200円)
  • 334.9km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 8駅
    • 06:23
      美瑛
    • 06:31
      美馬牛
    • 06:42
      上富良野
    • 06:48
      西中
    • 06:58
      中富良野
    • 07:01
      鹿討
    • 07:05
      学田
  • 07:08着
  • 07:17発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 07:24
      布部
    • 07:31
      山部
    • 07:40
      下金山
    • 07:49
      金山(北海道)
  • 08:01着
  • 08:06発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:26
      落合(北海道)
  • 09:14着
  • 11:09発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,200円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,490円

ルート2
    • [!]10:07発→17:06着6時間59分(乗車5時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,690円(乗車券6,490円 特別料金2,200円)
    • 334.9km
    • [line]
      [train]JR富良野線・富良野行
    • 8駅
      • 10:14
        美瑛
      • 10:28
        美馬牛
      • 10:38
        上富良野
      • 10:43
        西中
      • 10:47
        中富良野
      • 10:50
        鹿討
      • 10:54
        学田
    • 10:57着
    • 11:02発

    [train]

    富良野
    • [line]
      [train]JR根室本線※代行バス・新得行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 11:58
        幾寅
    • 12:50着
    • 13:48発

    [train]

    新得
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 4駅
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,200円

    • 15:51着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:6,490円

    ルート3
      • 08:15発→17:06着8時間51分(乗車5時間22分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:9,260円(乗車券7,060円 特別料金2,200円)
      • 333.3km
      • [line]
        [train]JR富良野線・富良野行

      現金:250円

      • 08:19着
      • 08:21発

      [train]

      美瑛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:25着
      • 08:49発

      [bus]

      美瑛(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・道北バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6駅
        • 09:08
          上富良野(高速・連絡バス)
        • 09:20
          中富良野(高速・連絡バス)
        • 09:32
          富良野駅前(高速・連絡バス)
        • 09:50
          山部(高速・連絡バス)
        • 10:20
          幾寅物産センター(高速・連絡バス)

      現金:2,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:23着
      • 13:48発

      [train]

      新得
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
      • 4駅
        • 14:18
          帯広
        • 14:35
          池田(北海道)
        • 15:32
          白糠

      自由席:2,200円

      • 15:51着
      • 16:12発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 16:17
          東釧路
        • 16:19
          武佐(北海道)
        • 16:25
          別保
        • 16:41
          上尾幌
        • 16:51
          尾幌
        • 17:00
          門静

      現金:4,510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。