現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北秩父別→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→14:17着7時間46分(乗車6時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,920円(乗車券8,530円 特別料金4,390円)
  • 512.9km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 3駅
    • 06:34
      秩父別
    • 06:39
      北一已
  • 06:44着
  • 07:04発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ6号・札幌行
  • 5駅
    • 07:17
      滝川
    • 07:23
      砂川
    • 07:35
      美唄
    • 07:46
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 08:26着
  • 08:54発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 09:03
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:8,530円

ルート2
  • [早]
  • 06:31発→14:17着7時間46分(乗車4時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,930円(乗車券29,130円 特別料金1,800円)
  • 483.6km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 3駅
    • 06:34
      秩父別
    • 06:39
      北一已
  • 06:44着
  • 07:04発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ6号・札幌行
  • 5駅
    • 07:17
      滝川
    • 07:23
      砂川
    • 07:35
      美唄
    • 07:46
      岩見沢

自由席:1,800円

現金:2,160円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 08:41発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:43
      北13条東
    • 08:45
      東区役所前
    • 08:47
      環状通東
    • 08:49
      元町(北海道)
    • 08:51
      新道東

250円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 11:20発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 12:05着
  • 12:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート3
  • [安]
  • [!]07:33発→17:11着9時間38分(乗車6時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券6,800円 特別料金2,160円)
  • 389.3km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 3駅
    • 07:38
      秩父別
    • 07:43
      北一已
  • 07:49着
  • 08:35発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • 3駅
    • 08:41
      妹背牛
    • 08:46
      江部乙
  • 08:53着
  • 09:42発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 09:50
      東滝川
    • 09:58
      赤平
    • 10:03
      茂尻
    • 10:08
      平岸(根室本線)
    • 10:15
      芦別
    • 10:20
      上芦別
    • 10:27
      野花南
  • 10:48着
  • 11:02発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:58
      幾寅
  • 12:50着
  • 13:52発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,160円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。