北神戸→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:47発→11:506時間3分(乗車4時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,640(乗車券9,100円 特別料金5,540円)
  • 541.2km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 05:49
      広神戸
    • 05:53
      東赤坂
    • 05:57
      北大垣
    • 05:59

310円

  • 06:01
  • 06:09

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 06:15
      穂積
    • 06:18
      西岐阜
    • 06:22
      岐阜
    • 06:31
      尾張一宮
  • 06:41
  • 06:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 16番線
  • 3
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席4,180

  • 08:27
  • 09:32

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい81号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 09:41
      錦糸町
    • 09:54
      船橋
    • 10:08
      千葉
    • 10:22
      佐倉
    • 10:33
      八街
    • 10:47
      成東
    • 10:57
      横芝
    • 11:04
      八日市場
    • 11:17
      旭(千葉県)
    • 11:21
      飯岡

自由席1,360

8,580円

  • 11:39
  • 11:44

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 11:46
      仲ノ町
    • 11:48
      観音

210円

ルート2
  • [楽]
  • 06:26発→12:266時間0分(乗車4時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,230(乗車券10,050円 特別料金4,180円)
  • 559.3km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 06:28
      広神戸
    • 06:33
      東赤坂
    • 06:37
      北大垣
    • 06:39

310円

  • 06:41
  • 06:54

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 07:00
      穂積
    • 07:03
      西岐阜
    • 07:07
      岐阜
    • 07:16
      尾張一宮
  • 07:29
  • 07:41

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席4,180

6,930円

  • 09:18
  • 09:31

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • 06:26発→12:266時間0分(乗車4時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,200(乗車券10,020円 特別料金4,180円)
  • 559.4km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 06:28
      広神戸
    • 06:33
      東赤坂
    • 06:37
      北大垣
    • 06:39

310円

  • 06:41
  • 06:54

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 07:00
      穂積
    • 07:03
      西岐阜
    • 07:07
      岐阜
    • 07:16
      尾張一宮
  • 07:29
  • 07:41

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席4,180

6,930円

  • 09:18
  • 09:31

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)
    • 12:07
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 12:08
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18
  • 12:24

[train]

観音
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内