現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北神戸→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:05発→18:56着4時間51分(乗車3時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,980円(乗車券27,220円 特別料金760円)
  • 565.3km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:07
      広神戸
    • 14:12
      東赤坂
    • 14:16
      北大垣
    • 14:18

現金:310円

  • 14:20着
  • 14:26発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:32
      穂積
    • 14:35
      西岐阜
    • 14:38
      岐阜
    • 14:47
      尾張一宮

770円

  • 14:58着
  • 15:01発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 14:05発→18:56着4時間51分(乗車3時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,780円(乗車券28,020円 特別料金760円)
  • 565.3km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:07
      広神戸
    • 14:12
      東赤坂
    • 14:16
      北大垣
    • 14:18

現金:310円

  • 14:20着
  • 14:26発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:32
      穂積
    • 14:35
      西岐阜
    • 14:38
      岐阜
    • 14:47
      尾張一宮

770円

  • 14:58着
  • 15:01発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:25発→18:56着5時間31分(乗車3時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,980円(乗車券27,220円 特別料金760円)
  • 565.3km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:27
      広神戸
    • 13:32
      東赤坂
    • 13:36
      北大垣
    • 13:38

現金:310円

  • 13:40着
  • 13:56発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 5番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:02
      穂積
    • 14:05
      西岐阜
    • 14:08
      岐阜
    • 14:17
      尾張一宮

770円

  • 14:28着
  • 14:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。