現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北神戸→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北神戸駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:26発→11:39着5時間13分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,670円(乗車券5,700円 特別料金2,970円)
  • 293.3km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:28
      広神戸
    • 06:33
      東赤坂
    • 06:37
      北大垣
    • 06:39

現金:310円

  • 06:41着
  • 06:52発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 07:00
      垂井
    • 07:05
      関ケ原
    • 07:13
      柏原(滋賀県)
    • 07:17
      近江長岡
    • 07:22
      醒ケ井
  • 07:28着
  • 08:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:00
      武生
    • 09:05
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:36
      加賀温泉
    • 09:45
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:47発→11:39着5時間52分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,430円
  • 308.2km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 05:49
      広神戸
    • 05:53
      東赤坂
    • 05:57
      北大垣
    • 05:59

現金:310円

  • 06:01着
  • 06:09発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:15
      穂積
    • 06:18
      西岐阜
    • 06:22
      岐阜
    • 06:31
      尾張一宮

770円

  • 06:41着
  • 06:44発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:26発→12:00着5時間34分(乗車4時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,730円(乗車券5,530円 特別料金2,200円)
    • 298km
    • [line]
      [train]養老鉄道養老線・大垣行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 06:28
        広神戸
      • 06:33
        東赤坂
      • 06:37
        北大垣
      • 06:39

    現金:310円

    • 06:41着
    • 06:52発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 07:00
        垂井
      • 07:05
        関ケ原
      • 07:13
        柏原(滋賀県)
      • 07:17
        近江長岡
      • 07:22
        醒ケ井
    • 07:28着
    • 08:09発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:00
        武生
      • 09:05
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:36
        加賀温泉
      • 09:45
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:2,200円

    現金:3,740円

    • 10:05着
    • 10:07発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 10:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 10:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 11:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 11:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:27着
    • 11:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:37
        稲荷町(富山県)
      • 11:38
        新庄田中
      • 11:41
        東新庄
      • 11:43
        越中荏原
      • 11:46
        越中三郷
      • 11:49
        越中舟橋
      • 11:51
        寺田(富山県)
      • 11:52
        越中泉
      • 11:54
        相ノ木
      • 11:55
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。