北白川→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • 05:27発→08:523時間25分(乗車2時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,128(乗車券6,778円 特別料金5,350円)
  • 390.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 10
    • 05:32
      大河原(宮城県)
    • 05:35
      船岡(宮城県)
    • 05:40
      槻木
    • 05:46
      岩沼
    • 05:50
      館腰
    • 05:53
      名取
    • 05:57
      南仙台
    • 06:00
      太子堂
    • 06:02
      長町
  • 06:07
  • 06:37

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し

指定席5,350

  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • [発] 20番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 08:05
      武蔵浦和
    • 08:15
      赤羽
    • 08:18
      十条(東京都)
    • 08:21
      板橋
  • 08:25
  • 08:29

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 08:31
      目白

6,600円

  • 08:33
  • 08:41

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・新所沢行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [楽]
  • 05:27発→09:023時間35分(乗車2時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,380(乗車券6,820円 特別料金5,560円)
  • 407.6km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 10
    • 05:32
      大河原(宮城県)
    • 05:35
      船岡(宮城県)
    • 05:40
      槻木
    • 05:46
      岩沼
    • 05:50
      館腰
    • 05:53
      名取
    • 05:57
      南仙台
    • 06:00
      太子堂
    • 06:02
      長町
  • 06:07
  • 06:37

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席5,560

  • 08:07
  • 08:23

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 08:25
      神田(東京都)
    • 08:27
      御茶ノ水
    • 08:32
      四ツ谷
    • 08:38
      新宿
    • 08:42
      中野(東京都)
    • 08:44
      高円寺

6,600円

  • 08:46
  • 08:48

[train]

阿佐ケ谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
  • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
  • 7
    • 08:53
      世尊院前(関東バス)
    • 08:54
      阿佐谷北一丁目(関東バス)
    • 08:55
      第九小学校(関東バス)
    • 08:56
      阿佐谷北六丁目(関東バス)
    • 08:57
      白鷺一丁目(関東バス)
    • 08:58
      白鷺二丁目(関東バス)

220円

  • 08:59
  • 09:01

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:27発→09:053時間38分(乗車2時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,160(乗車券6,810円 特別料金5,350円)
  • 394.8km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 10
    • 05:32
      大河原(宮城県)
    • 05:35
      船岡(宮城県)
    • 05:40
      槻木
    • 05:46
      岩沼
    • 05:50
      館腰
    • 05:53
      名取
    • 05:57
      南仙台
    • 06:00
      太子堂
    • 06:02
      長町
  • 06:07
  • 06:37

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し

指定席5,350

  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • [発] 20番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 08:05
      武蔵浦和
    • 08:15
      赤羽
    • 08:18
      十条(東京都)
    • 08:21
      板橋
    • 08:25
      池袋

6,600円

  • 08:31
  • 08:38

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 08:49

[train]

西武新宿
  • [line]
    [train]西武新宿線・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 08:53
      高田馬場
    • 08:55
      下落合
    • 08:57
      中井
    • 08:59
      新井薬師前
    • 09:01
      沼袋
    • 09:02
      野方
    • 09:04
      都立家政

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内