現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北畠→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:21発→08:12着10時間51分(乗車10時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,016円
  • 616.5km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 4駅
    • 21:23
      東天下茶屋
    • 21:24
      松虫
    • 21:26
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 22:05
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:25
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:28
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:13発→08:12着10時間59分(乗車10時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,016円
  • 616.5km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 4駅
    • 21:15
      東天下茶屋
    • 21:16
      松虫
    • 21:18
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 22:05
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:25
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:28
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 23:22発→08:47着9時間25分(乗車8時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,412円(乗車券9,852円 特別料金9,560円)
    • 624.4km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
    • 4駅
      • 23:24
        東天下茶屋
      • 23:25
        松虫
      • 23:27
        阿倍野(阪堺線)

    230円

    • 23:31着
    • 23:33発

    [train]

    天王寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:36着
    • 23:48発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
    • 11番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 10駅
      • 23:50
        寺田町
      • 23:52
        桃谷
      • 23:54
        鶴橋
      • 23:56
        玉造
      • 23:58
        森ノ宮
      • 00:00
        大阪城公園
      • 00:03
        京橋(大阪府)
      • 00:06
        桜ノ宮
      • 00:07
        天満
    • 00:10着
    • 00:33発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 11番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,560円

    • 07:08着
    • 07:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 07:26
        新日本橋
      • 07:28
        馬喰町
      • 07:32
        錦糸町
      • 07:37
        新小岩
      • 07:45
        市川

    現金:9,130円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:08発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 14駅
      • 08:11
        船橋競馬場
      • 08:15
        京成津田沼
      • 08:18
        京成大久保
      • 08:20
        実籾
      • 08:24
        八千代台
      • 08:26
        京成大和田
      • 08:28
        勝田台
      • 08:30
        志津
      • 08:32
        ユーカリが丘
      • 08:34
        京成臼井
      • 08:41
        京成佐倉
      • 08:43
        大佐倉
      • 08:45
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内