現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北畠→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北畠駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:41発→06:38着8時間57分(乗車7時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,890円(乗車券6,900円 特別料金990円)
  • 399.5km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 4駅
    • 21:43
      東天下茶屋
    • 21:44
      松虫
    • 21:46
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 21:59発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR特急はるか58号・京都行
  • 18番線発 / 30番線
  • 2駅
    • 22:17
      新大阪

自由席:990円

940円

  • 22:42着
  • 22:44発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:09発→10:59着4時間50分(乗車3時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,560円(乗車券6,480円 特別料金3,080円)
    • 352.4km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
    • 4駅
      • 06:11
        東天下茶屋
      • 06:12
        松虫
      • 06:14
        阿倍野(阪堺線)

    210円

    • 06:17着
    • 06:19発

    [train]

    天王寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:22着
    • 06:25発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
    • 12番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 10駅
      • 06:27
        寺田町
      • 06:30
        桃谷
      • 06:32
        鶴橋
      • 06:34
        玉造
      • 06:36
        森ノ宮
      • 06:38
        大阪城公園
      • 06:41
        京橋(大阪府)
      • 06:44
        桜ノ宮
      • 06:46
        天満
    • 06:48着
    • 07:00発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 07:04
        新大阪
      • 07:15
        高槻
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:09発→10:59着4時間50分(乗車3時間57分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,560円(乗車券6,480円 特別料金3,080円)
      • 352.7km
      • [line]
        [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
      • 4駅
        • 06:11
          東天下茶屋
        • 06:12
          松虫
        • 06:14
          阿倍野(阪堺線)

      210円

      • 06:17着
      • 06:19発

      [train]

      天王寺駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:22着
      • 06:30発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
      • 14番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
      • 9駅
        • 06:33
          新今宮
        • 06:35
          今宮
        • 06:37
          芦原橋
        • 06:39
          大正(大阪府)
        • 06:42
          弁天町
        • 06:45
          西九条
        • 06:47
          野田(大阪環状線)
        • 06:49
          福島(大阪環状線)
      • 06:51着
      • 07:00発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
      • 11番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 07:04
          新大阪
        • 07:15
          高槻
        • 07:29
          京都
        • 08:22
          敦賀
        • 08:42
          武生
        • 08:55
          福井(福井県)
        • 09:22
          小松

      自由席:1,210円

      • 09:38着
      • 09:49発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 10:03
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,720円

      • 10:12着
      • 10:19発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:23着
      • 10:32発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 10:35
          稲荷町(富山県)
        • 10:36
          新庄田中
        • 10:39
          東新庄
        • 10:41
          越中荏原
        • 10:44
          越中三郷
        • 10:47
          越中舟橋
        • 10:50
          寺田(富山県)
        • 10:51
          越中泉
        • 10:53
          相ノ木
        • 10:54
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。