現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北畠→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:28発→20:08着4時間40分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 604.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 4駅
    • 15:30
      東天下茶屋
    • 15:31
      松虫
    • 15:33
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:46
      動物園前
    • 15:48
      大国町
    • 15:50
      なんば
    • 15:52
      心斎橋
    • 15:54
      本町
    • 15:56
      淀屋橋
    • 15:59
      梅田(地下鉄)
    • 16:01
      中津(地下鉄)
    • 16:04
      西中島南方

280円

  • 16:06着
  • 16:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ410号・東京行
  • 25番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 16:36
      京都
    • 17:12
      名古屋
    • 18:33
      新横浜
    • 18:44
      品川

自由席:4,960円

  • 18:51着
  • 19:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:28発→20:08着4時間40分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,193円(乗車券10,233円 特別料金4,960円)
  • 612.9km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 4駅
    • 15:30
      東天下茶屋
    • 15:31
      松虫
    • 15:33
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:46
      動物園前
    • 15:48
      大国町
    • 15:50
      なんば
    • 15:52
      心斎橋
    • 15:54
      本町
    • 15:56
      淀屋橋
    • 15:59
      梅田(地下鉄)
    • 16:01
      中津(地下鉄)
    • 16:04
      西中島南方

280円

  • 16:06着
  • 16:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ410号・東京行
  • 25番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 16:36
      京都
    • 17:12
      名古屋
    • 18:33
      新横浜
    • 18:44
      品川

自由席:4,960円

  • 18:51着
  • 19:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼
    • 19:47
      稲毛
    • 19:52
      千葉

現金:9,460円

  • 19:56着
  • 20:00発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:03
      みつわ台
    • 20:05
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • 15:28発→20:10着4時間42分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,193円(乗車券10,233円 特別料金4,960円)
  • 609km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 4駅
    • 15:30
      東天下茶屋
    • 15:31
      松虫
    • 15:33
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:46
      動物園前
    • 15:48
      大国町
    • 15:50
      なんば
    • 15:52
      心斎橋
    • 15:54
      本町
    • 15:56
      淀屋橋
    • 15:59
      梅田(地下鉄)
    • 16:01
      中津(地下鉄)
    • 16:04
      西中島南方

280円

  • 16:06着
  • 16:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ410号・東京行
  • 25番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 16:36
      京都
    • 17:12
      名古屋
    • 18:33
      新横浜
    • 18:44
      品川

自由席:4,960円

  • 18:51着
  • 19:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼
    • 19:47
      稲毛

現金:9,460円

  • 19:51着
  • 20:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:03
      千葉公園
    • 20:05
      作草部
    • 20:06
      天台
    • 20:09
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。