現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北畠→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:58発→19:40着4時間42分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 604.2km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 4駅
    • 15:00
      東天下茶屋
    • 15:01
      松虫
    • 15:03
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 15:07着
  • 15:09発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:17
      動物園前
    • 15:20
      大国町
    • 15:22
      なんば
    • 15:24
      心斎橋
    • 15:26
      本町
    • 15:28
      淀屋橋
    • 15:31
      梅田(地下鉄)
    • 15:33
      中津(地下鉄)
    • 15:36
      西中島南方

280円

  • 15:38着
  • 15:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:13
      京都
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:37
      新橋
    • 18:42
      東京
    • 18:44
      新日本橋
    • 18:46
      馬喰町
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      新小岩
    • 19:03
      市川
    • 19:09
      船橋
    • 19:13
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 19:27発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:29
      小仲台町(京成バス)
    • 19:30
      女子高校(京成バス)
    • 19:31
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:32
      園生交差点(京成バス)
    • 19:33
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:35
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:58発→19:40着4時間42分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,733円(乗車券10,253円 特別料金5,480円)
  • 609km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 4駅
    • 15:00
      東天下茶屋
    • 15:01
      松虫
    • 15:03
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 15:07着
  • 15:09発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:17
      動物園前
    • 15:20
      大国町
    • 15:22
      なんば
    • 15:24
      心斎橋
    • 15:26
      本町
    • 15:28
      淀屋橋
    • 15:31
      梅田(地下鉄)
    • 15:33
      中津(地下鉄)
    • 15:36
      西中島南方

280円

  • 15:38着
  • 15:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 16:13
      京都
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜
    • 18:18
      品川

自由席:4,960円

  • 18:24着
  • 18:49発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 18:56
      錦糸町

自由席:520円

現金:9,460円

  • 19:18着
  • 19:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:52発→19:40着4時間48分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 604.2km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 4駅
    • 14:54
      東天下茶屋
    • 14:55
      松虫
    • 14:57
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06着
  • 15:11発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:13
      動物園前
    • 15:16
      大国町
    • 15:18
      なんば
    • 15:20
      心斎橋
    • 15:22
      本町
    • 15:24
      淀屋橋
    • 15:27
      梅田(地下鉄)
    • 15:29
      中津(地下鉄)
    • 15:32
      西中島南方

280円

  • 15:33着
  • 15:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:13
      京都
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:37
      新橋
    • 18:42
      東京
    • 18:44
      新日本橋
    • 18:46
      馬喰町
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      新小岩
    • 19:03
      市川
    • 19:09
      船橋
    • 19:13
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 19:27発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:29
      小仲台町(京成バス)
    • 19:30
      女子高校(京成バス)
    • 19:31
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:32
      園生交差点(京成バス)
    • 19:33
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:35
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。