現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北田辺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:46発→17:25着4時間39分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,049円(乗車券10,089円 特別料金4,960円)
  • 604.2km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 12:47
      河堀口

160円

  • 12:49着
  • 12:52発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:00発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 13:02
      動物園前
    • 13:04
      大国町
    • 13:06
      なんば
    • 13:08
      心斎橋
    • 13:10
      本町
    • 13:12
      淀屋橋
    • 13:15
      梅田(地下鉄)
    • 13:17
      中津(地下鉄)
    • 13:20
      西中島南方

280円

  • 13:21着
  • 13:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ372号・東京行
  • 25番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:54
      京都
    • 14:29
      名古屋
    • 15:48
      新横浜
    • 15:59
      品川

自由席:4,960円

  • 16:06着
  • 16:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 12:46発→17:30着4時間44分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,143円(乗車券10,183円 特別料金4,960円)
  • 608.9km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 12:47
      河堀口

160円

  • 12:49着
  • 12:52発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:00発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 13:02
      動物園前
    • 13:04
      大国町
    • 13:06
      なんば
    • 13:08
      心斎橋
    • 13:10
      本町
    • 13:12
      淀屋橋
    • 13:15
      梅田(地下鉄)
    • 13:17
      中津(地下鉄)
    • 13:20
      西中島南方

280円

  • 13:21着
  • 13:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ372号・東京行
  • 25番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:54
      京都
    • 14:29
      名古屋
    • 15:48
      新横浜
    • 15:59
      品川

自由席:4,960円

  • 16:06着
  • 16:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼
    • 17:03
      稲毛

現金:9,460円

  • 17:07着
  • 17:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:23
      千葉公園
    • 17:25
      作草部
    • 17:26
      天台
    • 17:29
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 13:06発→17:32着4時間26分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,049円(乗車券10,089円 特別料金4,960円)
  • 604.2km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 13:07
      河堀口

160円

  • 13:09着
  • 13:12発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 13:22
      動物園前
    • 13:24
      大国町
    • 13:26
      なんば
    • 13:28
      心斎橋
    • 13:30
      本町
    • 13:32
      淀屋橋
    • 13:35
      梅田(地下鉄)
    • 13:37
      中津(地下鉄)
    • 13:40
      西中島南方

280円

  • 13:42着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,460円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。