北熊本→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
北熊本駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:53発→16:515時間58分(乗車3時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,453
  • 1153.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−3(蓮台寺入口−菊池温泉・市民広場前)・蓮台寺入口行
  • 10
    • 11:00
      室園町・アイミースクエア前(熊本電鉄バス)
    • 11:01
      西室園(熊本電鉄バス)
    • 11:03
      男女共同参画センターはあもにい前(熊本電鉄バス)
    • 11:04
      市立必由館高校前(熊本電鉄バス)
    • 11:05
      坪井(熊本電鉄バス)
    • 11:07
      浄行寺(熊本電鉄バス)
    • 11:08
      藤崎宮前(熊本電鉄バス)
    • 11:09
      白川公園前(熊本電鉄バス)
    • 11:11
      水道町(熊本電鉄バス)

200円

  • 11:14
  • 11:16

[train]

通町筋/熊本電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 11:39
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 11:42
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:49
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:51
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:56
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 11:58
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 12:10
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 12:11
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22
  • 13:05

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア16便
  • 航空券+宿泊

44,370円

  • 14:50
  • 15:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 15:29
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:31
      天空橋
    • 15:32
      穴守稲荷
    • 15:34
      大鳥居
    • 15:36
      糀谷
    • 15:39
      京急蒲田

292円

  • 15:42
  • 15:45

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:52
  • 15:57

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 16:02
      鹿島田
    • 16:06
      武蔵小杉
    • 16:09
      武蔵中原
    • 16:11
      武蔵新城
    • 16:14
      武蔵溝ノ口
    • 16:20
      登戸
    • 16:24
      稲田堤
    • 16:27
      稲城長沼
    • 16:32
      府中本町
    • 16:33
      分倍河原

649円

  • 16:40
  • 16:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46
  • 16:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 10:53発→16:515時間58分(乗車3時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,753
  • 1153.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−3(蓮台寺入口−菊池温泉・市民広場前)・蓮台寺入口行
  • 10
    • 11:00
      室園町・アイミースクエア前(熊本電鉄バス)
    • 11:01
      西室園(熊本電鉄バス)
    • 11:03
      男女共同参画センターはあもにい前(熊本電鉄バス)
    • 11:04
      市立必由館高校前(熊本電鉄バス)
    • 11:05
      坪井(熊本電鉄バス)
    • 11:07
      浄行寺(熊本電鉄バス)
    • 11:08
      藤崎宮前(熊本電鉄バス)
    • 11:09
      白川公園前(熊本電鉄バス)
    • 11:11
      水道町(熊本電鉄バス)

200円

  • 11:14
  • 11:16

[train]

通町筋/熊本電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 11:39
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 11:42
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:49
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:51
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:56
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 11:58
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 12:10
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 12:11
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22
  • 13:05

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2416便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 14:50
  • 15:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 15:29
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:31
      天空橋
    • 15:32
      穴守稲荷
    • 15:34
      大鳥居
    • 15:36
      糀谷
    • 15:39
      京急蒲田

292円

  • 15:42
  • 15:45

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:52
  • 15:57

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 16:02
      鹿島田
    • 16:06
      武蔵小杉
    • 16:09
      武蔵中原
    • 16:11
      武蔵新城
    • 16:14
      武蔵溝ノ口
    • 16:20
      登戸
    • 16:24
      稲田堤
    • 16:27
      稲城長沼
    • 16:32
      府中本町
    • 16:33
      分倍河原

649円

  • 16:40
  • 16:43

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46
  • 16:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 10:53発→16:515時間58分(乗車3時間46分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,453
  • 1160.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本電鉄バス・C1−3(蓮台寺入口−菊池温泉・市民広場前)・蓮台寺入口行
  • 10
    • 11:00
      室園町・アイミースクエア前(熊本電鉄バス)
    • 11:01
      西室園(熊本電鉄バス)
    • 11:03
      男女共同参画センターはあもにい前(熊本電鉄バス)
    • 11:04
      市立必由館高校前(熊本電鉄バス)
    • 11:05
      坪井(熊本電鉄バス)
    • 11:07
      浄行寺(熊本電鉄バス)
    • 11:08
      藤崎宮前(熊本電鉄バス)
    • 11:09
      白川公園前(熊本電鉄バス)
    • 11:11
      水道町(熊本電鉄バス)

200円

  • 11:14
  • 11:16

[train]

通町筋/熊本電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 11:39
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 11:42
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:49
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:51
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:56
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 11:58
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 12:10
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 12:11
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22
  • 13:05

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア16便
  • 航空券+宿泊

44,370円

  • 14:50
  • 15:13

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 15:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:31
      京急蒲田

292円

  • 15:38
  • 15:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 15:50
      大崎
    • 15:51
      五反田
    • 15:54
      目黒
    • 15:56
      恵比寿
    • 15:59
      渋谷
    • 16:01
      原宿
    • 16:03
      代々木
  • 16:06
  • 16:16

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 16:20
      中野(東京都)
    • 16:29
      三鷹
    • 16:36
      国分寺

649円

  • 16:41
  • 16:44

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47
  • 16:49

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内