現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北熊本→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:02発→20:34着6時間32分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,020円(乗車券10,770円 特別料金8,250円)
  • 727.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 14:04
      坪井川公園
    • 14:05
      打越
    • 14:08
      池田(熊本県)
    • 14:09
      韓々坂

210円

  • 14:11着
  • 14:49発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 12番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席:7,150円

  • 17:29着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:01発→20:34着6時間33分(乗車5時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,380円(乗車券11,660円 特別料金5,720円)
  • 704.3km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:04
      亀井
    • 14:06
      八景水谷
    • 14:08
      堀川
    • 14:10
      新須屋
    • 14:12
      須屋

250円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 14:32発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,280円

  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:4,620円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:34発→20:34着7時間0分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,020円(乗車券10,770円 特別料金8,250円)
  • 727.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 13:36
      坪井川公園
    • 13:37
      打越
    • 13:40
      池田(熊本県)
    • 13:41
      韓々坂

210円

  • 13:43着
  • 13:50発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 13:53着
  • 14:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら558号・新大阪行
  • 12番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 14:42
      久留米
    • 14:47
      新鳥栖
    • 15:02
      博多
    • 15:18
      小倉(福岡県)
    • 15:39
      新山口
    • 16:11
      広島
    • 16:36
      福山

自由席:7,150円

  • 16:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内