現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北濃→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:00発→06:07着12時間7分(乗車10時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,860円(乗車券10,660円 特別料金1,200円)
  • 529.9km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 37駅
    • 18:03
      白山長滝
    • 18:05
      白鳥高原
    • 18:11
      美濃白鳥
    • 18:14
      大島(岐阜県)
    • 18:17
      大中
    • 18:20
      上万場
    • 18:22
      万場
    • 18:27
      郡上大和
    • 18:30
      徳永
    • 18:33
      山田(岐阜県)
    • 18:37
      自然園前
    • 18:55
      郡上八幡
    • 19:00
      相生(岐阜県)
    • 19:05
      深戸
    • 19:09
      赤池(岐阜県)
    • 19:11
      美並苅安
    • 19:14
      福野(岐阜県)
    • 19:17
      大矢
    • 19:19
      みなみ子宝温泉
    • 19:21
      八坂(岐阜県)
    • 19:25
      木尾
    • 19:27
      母野
    • 19:29
      洲原
    • 19:33
      湯の洞温泉口
    • 19:37
      梅山
    • 19:40
      美濃市
    • 19:43
      松森
    • 19:45
      関下有知
    • 19:48
      関市役所前
    • 19:55
      関(岐阜県)
    • 19:57
      刃物会館前
    • 19:59
      関口
    • 20:02
      関富岡
    • 20:05
      富加
    • 20:08
      加茂野
    • 20:11
      前平公園

現金:1,720円

  • 20:14着
  • 20:22発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ20号・名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:43
      岐阜

自由席:1,200円

990円

  • 21:03着
  • 21:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:00発→06:07着12時間7分(乗車10時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,660円
  • 529.9km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 37駅
    • 18:03
      白山長滝
    • 18:05
      白鳥高原
    • 18:11
      美濃白鳥
    • 18:14
      大島(岐阜県)
    • 18:17
      大中
    • 18:20
      上万場
    • 18:22
      万場
    • 18:27
      郡上大和
    • 18:30
      徳永
    • 18:33
      山田(岐阜県)
    • 18:37
      自然園前
    • 18:55
      郡上八幡
    • 19:00
      相生(岐阜県)
    • 19:05
      深戸
    • 19:09
      赤池(岐阜県)
    • 19:11
      美並苅安
    • 19:14
      福野(岐阜県)
    • 19:17
      大矢
    • 19:19
      みなみ子宝温泉
    • 19:21
      八坂(岐阜県)
    • 19:25
      木尾
    • 19:27
      母野
    • 19:29
      洲原
    • 19:33
      湯の洞温泉口
    • 19:37
      梅山
    • 19:40
      美濃市
    • 19:43
      松森
    • 19:45
      関下有知
    • 19:48
      関市役所前
    • 19:55
      関(岐阜県)
    • 19:57
      刃物会館前
    • 19:59
      関口
    • 20:02
      関富岡
    • 20:05
      富加
    • 20:08
      加茂野
    • 20:11
      前平公園

現金:1,720円

  • 20:14着
  • 20:30発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 20:36
      坂祝
    • 20:43
      鵜沼
    • 20:51
      各務ケ原
    • 20:55
      蘇原
    • 21:00
      那加
    • 21:04
      長森
  • 21:08着
  • 21:12発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:18
      木曽川
    • 21:23
      尾張一宮
    • 21:28
      稲沢
    • 21:31
      清洲
    • 21:35
      枇杷島

990円

  • 21:39着
  • 21:42発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 18:00発→06:07着12時間7分(乗車9時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,850円
  • 527.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 12駅
    • 18:03
      白山長滝
    • 18:05
      白鳥高原
    • 18:11
      美濃白鳥
    • 18:14
      大島(岐阜県)
    • 18:17
      大中
    • 18:20
      上万場
    • 18:22
      万場
    • 18:27
      郡上大和
    • 18:30
      徳永
    • 18:33
      山田(岐阜県)
    • 18:37
      自然園前

現金:880円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 19:06
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 19:06
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 19:07
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 19:08
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 19:10
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 19:11
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 19:12
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:12
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 19:14
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:16
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 19:18
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 19:30
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 19:48
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 19:54
      高速関(高速・連絡バス)
    • 20:03
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・浜松行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 20:45
      尾張一宮

470円

  • 20:57着
  • 21:00発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。