現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北濃→上滝

ルート1
  • [早]
  • 18:00発→06:08着12時間8分(乗車8時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,670円
  • 384.3km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 12駅
    • 18:03
      白山長滝
    • 18:05
      白鳥高原
    • 18:11
      美濃白鳥
    • 18:14
      大島(岐阜県)
    • 18:17
      大中
    • 18:20
      上万場
    • 18:22
      万場
    • 18:27
      郡上大和
    • 18:30
      徳永
    • 18:33
      山田(岐阜県)
    • 18:37
      自然園前

現金:880円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 19:06
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 19:06
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 19:07
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 19:08
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 19:10
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 19:11
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 19:12
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:12
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 19:14
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:16
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 19:18
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 19:30
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 19:48
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 19:54
      高速関(高速・連絡バス)
    • 20:03
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・浜松行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 20:45
      尾張一宮

470円

  • 20:57着
  • 21:00発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・北陸ドリーム名古屋号・金沢駅前行
  • 新幹線口1のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,190円

  • 04:50着
  • 04:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:57着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 18:00発→06:08着12時間8分(乗車8時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,770円
  • 386km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 12駅
    • 18:03
      白山長滝
    • 18:05
      白鳥高原
    • 18:11
      美濃白鳥
    • 18:14
      大島(岐阜県)
    • 18:17
      大中
    • 18:20
      上万場
    • 18:22
      万場
    • 18:27
      郡上大和
    • 18:30
      徳永
    • 18:33
      山田(岐阜県)
    • 18:37
      自然園前

現金:880円

  • 18:43着
  • 18:45発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20駅
    • 19:06
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 19:06
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 19:07
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 19:08
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 19:10
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 19:11
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 19:12
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:12
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 19:14
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:16
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 19:18
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 19:30
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 19:48
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 19:54
      高速関(高速・連絡バス)
    • 20:03
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 20:24
      岐阜駅前(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:38発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 8駅
    • 20:43
      笠松
    • 20:47
      新木曽川
    • 20:51
      名鉄一宮
    • 20:56
      国府宮
    • 21:01
      新清洲
    • 21:04
      須ケ口
    • 21:10
      栄生

570円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・北陸ドリーム名古屋号・金沢駅前行
  • 新幹線口1のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,190円

  • 04:50着
  • 04:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:57着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:37発→06:08着13時間31分(乗車6時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,900円(乗車券6,040円 特別料金1,860円)
  • 285.6km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 37駅
    • 16:40
      白山長滝
    • 16:42
      白鳥高原
    • 16:50
      美濃白鳥
    • 16:53
      大島(岐阜県)
    • 16:56
      大中
    • 16:59
      上万場
    • 17:01
      万場
    • 17:08
      郡上大和
    • 17:10
      徳永
    • 17:14
      山田(岐阜県)
    • 17:18
      自然園前
    • 17:24
      郡上八幡
    • 17:29
      相生(岐阜県)
    • 17:35
      深戸
    • 17:38
      赤池(岐阜県)
    • 17:41
      美並苅安
    • 17:44
      福野(岐阜県)
    • 17:46
      大矢
    • 17:48
      みなみ子宝温泉
    • 17:51
      八坂(岐阜県)
    • 17:54
      木尾
    • 17:56
      母野
    • 17:59
      洲原
    • 18:02
      湯の洞温泉口
    • 18:06
      梅山
    • 18:09
      美濃市
    • 18:12
      松森
    • 18:14
      関下有知
    • 18:17
      関市役所前
    • 18:21
      関(岐阜県)
    • 18:23
      刃物会館前
    • 18:25
      関口
    • 18:28
      関富岡
    • 18:32
      富加
    • 18:35
      加茂野
    • 18:39
      前平公園

現金:1,720円

  • 18:42着
  • 19:00発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ17号・高山行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:24
      白川口
    • 19:37
      飛騨金山
    • 20:03
      下呂
    • 20:11
      飛騨萩原
    • 20:22
      飛騨小坂
    • 20:37
      久々野

自由席:1,860円

  • 20:49着
  • 20:55発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 10駅
    • 21:00
      上枝
    • 21:07
      飛騨国府
    • 21:12
      飛騨古川
    • 21:16
      杉崎
    • 21:20
      飛騨細江
    • 21:27
      角川
    • 21:33
      坂上
    • 21:44
      打保
    • 21:49
      杉原
  • 21:58着
  • 22:12発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • [!]運転見合わせ
  • 9駅
    • 22:20
      楡原
    • 22:28
      笹津
    • 22:33
      東八尾
    • 22:38
      越中八尾
    • 22:43
      千里(富山県)
    • 22:48
      速星
    • 22:51
      婦中鵜坂
    • 22:55
      西富山

現金:3,740円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。