現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北浦(高知県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:18発→14:56着8時間38分(乗車7時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,212円(乗車券15,282円 特別料金5,930円)
  • 967km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 19駅
    • 06:19
      舟戸
    • 06:20
      鹿児
    • 06:22
      田辺島通
    • 06:23
      東新木
    • 06:24
      新木(高知県)
    • 06:25
      介良通
    • 06:27
      文珠通
    • 06:27
      高須(高知県)
    • 06:29
      県立美術館通
    • 06:30
      西高須
    • 06:31
      葛島橋東詰
    • 06:32
      知寄町三丁目
    • 06:34
      知寄町
    • 06:34
      知寄町二丁目
    • 06:36
      知寄町一丁目
    • 06:37
      宝永町
    • 06:39
      菜園場町
    • 06:41
      デンテツターミナルビル前

420円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:16
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:52
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:03
      有城南(高速・連絡バス)
    • 09:18
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜
    • 13:09
      品川

自由席:5,930円

  • 13:15着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:56
      新小岩
    • 14:01
      市川

現金:10,670円

  • 14:07着
  • 14:09発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 14:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:18発→14:56着8時間38分(乗車7時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,453円(乗車券15,523円 特別料金5,930円)
  • 972.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 19駅
    • 06:19
      舟戸
    • 06:20
      鹿児
    • 06:22
      田辺島通
    • 06:23
      東新木
    • 06:24
      新木(高知県)
    • 06:25
      介良通
    • 06:27
      文珠通
    • 06:27
      高須(高知県)
    • 06:29
      県立美術館通
    • 06:30
      西高須
    • 06:31
      葛島橋東詰
    • 06:32
      知寄町三丁目
    • 06:34
      知寄町
    • 06:34
      知寄町二丁目
    • 06:36
      知寄町一丁目
    • 06:37
      宝永町
    • 06:39
      菜園場町
    • 06:41
      デンテツターミナルビル前

420円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:16
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:52
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:03
      有城南(高速・連絡バス)
    • 09:18
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 13:08着
  • 13:21発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 12駅
    • 13:23
      高輪ゲートウェイ
    • 13:25
      田町(東京都)
    • 13:27
      浜松町
    • 13:30
      新橋
    • 13:32
      有楽町
    • 13:34
      東京
    • 13:36
      神田(東京都)
    • 13:38
      秋葉原
    • 13:40
      御徒町
    • 13:42
      上野
    • 13:44
      鶯谷

現金:10,670円

  • 13:46着
  • 13:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:10
      青砥
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:18発→14:56着8時間38分(乗車7時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,453円(乗車券15,523円 特別料金5,930円)
  • 972.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 19駅
    • 06:19
      舟戸
    • 06:20
      鹿児
    • 06:22
      田辺島通
    • 06:23
      東新木
    • 06:24
      新木(高知県)
    • 06:25
      介良通
    • 06:27
      文珠通
    • 06:27
      高須(高知県)
    • 06:29
      県立美術館通
    • 06:30
      西高須
    • 06:31
      葛島橋東詰
    • 06:32
      知寄町三丁目
    • 06:34
      知寄町
    • 06:34
      知寄町二丁目
    • 06:36
      知寄町一丁目
    • 06:37
      宝永町
    • 06:39
      菜園場町
    • 06:41
      デンテツターミナルビル前

420円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 07:16
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:52
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:03
      有城南(高速・連絡バス)
    • 09:18
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜
    • 13:09
      品川

自由席:5,930円

  • 13:15着
  • 13:31発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 13:33
      神田(東京都)
    • 13:35
      秋葉原
    • 13:36
      御徒町
    • 13:38
      上野
    • 13:40
      鶯谷

現金:10,670円

  • 13:42着
  • 13:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 14:10
      青砥
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。