現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北浦(高知県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:56発→20:33着6時間37分(乗車5時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,770円
  • 331.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 19駅
    • 13:57
      舟戸
    • 13:58
      鹿児
    • 14:00
      田辺島通
    • 14:01
      東新木
    • 14:02
      新木(高知県)
    • 14:03
      介良通
    • 14:05
      文珠通
    • 14:05
      高須(高知県)
    • 14:07
      県立美術館通
    • 14:08
      西高須
    • 14:09
      葛島橋東詰
    • 14:10
      知寄町三丁目
    • 14:11
      知寄町
    • 14:12
      知寄町二丁目
    • 14:13
      知寄町一丁目
    • 14:14
      宝永町
    • 14:16
      菜園場町
    • 14:18
      デンテツターミナルビル前

420円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:46
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 16:22
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 16:33
      有城南(高速・連絡バス)
    • 16:48
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:50
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 20:08着
  • 20:10発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:56発→20:33着6時間37分(乗車5時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券6,760円 特別料金2,200円)
  • 339.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 19駅
    • 13:57
      舟戸
    • 13:58
      鹿児
    • 14:00
      田辺島通
    • 14:01
      東新木
    • 14:02
      新木(高知県)
    • 14:03
      介良通
    • 14:05
      文珠通
    • 14:05
      高須(高知県)
    • 14:07
      県立美術館通
    • 14:08
      西高須
    • 14:09
      葛島橋東詰
    • 14:10
      知寄町三丁目
    • 14:11
      知寄町
    • 14:12
      知寄町二丁目
    • 14:13
      知寄町一丁目
    • 14:14
      宝永町
    • 14:16
      菜園場町
    • 14:18
      デンテツターミナルビル前

420円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:46
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 16:22
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 16:33
      有城南(高速・連絡バス)
    • 16:48
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:34発→20:33着6時間59分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,820円(乗車券6,420円 特別料金4,400円)
  • 334.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 13駅
    • 13:36
      領石通
    • 13:37
      清和学園前
    • 13:37
      一条橋
    • 13:38
      明見橋
    • 13:40
      長崎(高知県)
    • 13:41
      小篭通
    • 13:42
      篠原(高知県)
    • 13:43
      住吉通
    • 13:44
      東工業前
    • 13:45
      後免西町
    • 13:46
      後免中町
    • 13:47
      後免東町

230円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

後免町(軌道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線快速・高知行

現金:210円

  • 13:59着
  • 14:21発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風18号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 14:30
      土佐山田
    • 15:05
      大歩危
    • 15:23
      阿波池田
    • 15:46
      琴平
    • 15:51
      善通寺
    • 15:58
      多度津
    • 16:03
      丸亀
    • 16:06
      宇多津
    • 16:20
      児島

自由席:2,200円

  • 16:41着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。