現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北浦(高知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北浦(高知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:29発→15:15着8時間46分(乗車6時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,750円(乗車券13,030円 特別料金5,720円)
  • 695km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 19駅
    • 06:30
      舟戸
    • 06:31
      鹿児
    • 06:32
      田辺島通
    • 06:33
      東新木
    • 06:34
      新木(高知県)
    • 06:35
      介良通
    • 06:36
      文珠通
    • 06:37
      高須(高知県)
    • 06:38
      県立美術館通
    • 06:39
      西高須
    • 06:40
      葛島橋東詰
    • 06:41
      知寄町三丁目
    • 06:42
      知寄町
    • 06:43
      知寄町二丁目
    • 06:44
      知寄町一丁目
    • 06:45
      宝永町
    • 06:46
      菜園場町
    • 06:48
      デンテツターミナルビル前

420円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 07:16
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:52
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:03
      有城南(高速・連絡バス)
    • 09:18
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ136号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:31着
  • 10:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 14:18着
  • 14:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:29発→15:15着8時間46分(乗車7時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,240円(乗車券13,390円 特別料金3,850円)
  • 695.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・朝倉行
  • 19駅
    • 06:30
      舟戸
    • 06:31
      鹿児
    • 06:32
      田辺島通
    • 06:33
      東新木
    • 06:34
      新木(高知県)
    • 06:35
      介良通
    • 06:36
      文珠通
    • 06:37
      高須(高知県)
    • 06:38
      県立美術館通
    • 06:39
      西高須
    • 06:40
      葛島橋東詰
    • 06:41
      知寄町三丁目
    • 06:42
      知寄町
    • 06:43
      知寄町二丁目
    • 06:44
      知寄町一丁目
    • 06:45
      宝永町
    • 06:46
      菜園場町
    • 06:48
      デンテツターミナルビル前

420円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 07:16
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:52
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:03
      有城南(高速・連絡バス)
    • 09:18
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ136号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:31着
  • 10:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

現金:7,480円

  • 13:20着
  • 13:45発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 13:49
      東金沢
    • 13:52
      森本
    • 13:58
      津幡
    • 14:04
      倶利伽羅
    • 14:10
      石動
    • 14:16
      福岡
    • 14:19
      西高岡
    • 14:23
      高岡やぶなみ
    • 14:26
      高岡
    • 14:30
      越中大門
    • 14:33
      小杉
    • 14:39
      呉羽

1,240円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
    • [!]07:00発→15:57着8時間57分(乗車6時間53分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:17,970円(乗車券11,260円 特別料金6,710円)
    • 690.5km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・後免町行
    • 13駅
      • 07:01
        領石通
      • 07:02
        清和学園前
      • 07:03
        一条橋
      • 07:04
        明見橋
      • 07:05
        長崎(高知県)
      • 07:06
        小篭通
      • 07:07
        篠原(高知県)
      • 07:08
        住吉通
      • 07:09
        東工業前
      • 07:10
        後免西町
      • 07:11
        後免中町
      • 07:12
        後免東町

    230円

    • 07:13着
    • 07:15発

    [train]

    後免町(軌道線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:20着
    • 07:33発

    [train]

    後免町(鉄道線)
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行

    現金:210円

    • 07:35着
    • 08:09発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急南風6号・岡山行
    • [!]運転計画/運転計画
    • 10駅
      • 08:14
        土佐山田
      • 08:49
        大歩危
      • 09:07
        阿波池田
      • 09:35
        琴平
      • 09:39
        善通寺
      • 09:44
        多度津
      • 09:48
        丸亀
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    自由席:1,100円

    • 10:33着
    • 10:46発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
    • 23番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 11:19
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 11:31着
    • 11:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 12:10
        京都
      • 13:03
        敦賀
      • 13:23
        武生
      • 13:28
        鯖江
      • 13:38
        福井(福井県)
      • 13:58
        加賀温泉
      • 14:07
        小松

    自由席:1,210円

    • 14:23着
    • 14:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 15:00
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,270円

    • 15:09着
    • 15:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 15:31
        稲荷町(富山県)
      • 15:32
        新庄田中
      • 15:35
        東新庄
      • 15:37
        越中荏原
      • 15:41
        越中三郷
      • 15:43
        越中舟橋
      • 15:49
        寺田(富山県)
      • 15:50
        越中泉
      • 15:52
        相ノ木
      • 15:53
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。