現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北浦(宮城県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:40発→20:50着7時間10分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,412円(乗車券47,112円 特別料金4,300円)
  • 1209.9km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 2駅
    • 13:43
      陸前谷地
  • 13:46着
  • 14:10発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 14:25
      仙台
    • 14:51
      福島(福島県)
    • 15:06
      郡山(福島県)
    • 15:35
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 15:59着
  • 16:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 16:21
      さいたま新都心
    • 16:23
      与野
    • 16:26
      北浦和
    • 16:28
      浦和
    • 16:31
      南浦和
    • 16:34
    • 16:37
      西川口
    • 16:40
      川口
    • 16:43
      赤羽
    • 16:46
      東十条
    • 16:48
      王子
    • 16:50
      上中里
    • 16:53
      田端
    • 16:55
      西日暮里
    • 16:56
      日暮里
    • 16:58
      鶯谷
    • 17:00
      上野
    • 17:02
      御徒町
    • 17:04
      秋葉原
    • 17:06
      神田(東京都)
    • 17:08
      東京
    • 17:10
      有楽町
    • 17:12
      新橋

現金:6,930円

  • 17:15着
  • 17:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:40発→20:50着7時間10分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,622円(乗車券47,112円 特別料金4,510円)
  • 1209.9km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 2駅
    • 13:43
      陸前谷地
  • 13:46着
  • 14:10発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 7駅
    • 14:25
      仙台
    • 14:51
      福島(福島県)
    • 15:06
      郡山(福島県)
    • 15:35
      宇都宮
    • 16:00
      大宮(埼玉県)
    • 16:19
      上野

自由席:4,510円

  • 16:24着
  • 16:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:40
      有楽町
    • 16:43
      新橋

現金:6,930円

  • 16:45着
  • 17:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 13:22発→20:50着7時間28分(乗車5時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,292円(乗車券46,782円 特別料金4,510円)
  • 1209.5km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 13:28着
  • 13:37発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 13:41
      松山町(宮城県)
    • 13:45
      鹿島台
    • 13:50
      品井沼
    • 13:54
      愛宕(宮城県)
    • 13:57
      松島
    • 14:05
      塩釜
    • 14:07
      国府多賀城
    • 14:09
      陸前山王
    • 14:13
      岩切
    • 14:17
      東仙台
  • 14:23着
  • 14:44発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
  • 14番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 14:58
      白石蔵王
    • 15:16
      福島(福島県)
    • 15:30
      郡山(福島県)
    • 15:58
      宇都宮
    • 16:24
      大宮(埼玉県)
    • 16:43
      上野

自由席:4,510円

  • 16:48着
  • 17:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:05
      有楽町
    • 17:07
      新橋

現金:6,600円

  • 17:10着
  • 17:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 17:25
      天王洲アイル
    • 17:28
      大井競馬場前
    • 17:30
      流通センター
    • 17:32
      昭和島
    • 17:34
      整備場
    • 17:36
      天空橋
    • 17:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:41
      新整備場
    • 17:42
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:51着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。