現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北浦湖畔→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:49発→16:56着6時間7分(乗車5時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,060円(乗車券9,860円 特別料金7,200円)
  • 555.7km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 8駅
    • 11:00
      新鉾田
    • 11:05
      徳宿
    • 11:15
      鹿島旭
    • 11:20
      涸沼
    • 11:28
      大洗
    • 11:33
      常澄
    • 11:38
      東水戸

現金:920円

  • 11:44着
  • 11:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ72号・品川行
  • 7番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 12:03
      友部
    • 12:15
      石岡
    • 12:25
      土浦
    • 12:47

特急料金:1,580円

  • 13:06着
  • 13:30発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,360円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 10:49発→16:56着6時間7分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,350円(乗車券9,200円 特別料金7,150円)
  • 528.5km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 8駅
    • 11:00
      新鉾田
    • 11:05
      徳宿
    • 11:15
      鹿島旭
    • 11:20
      涸沼
    • 11:28
      大洗
    • 11:33
      常澄
    • 11:38
      東水戸

現金:920円

  • 11:44着
  • 12:00発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発
  • 3駅
    • 12:06
      赤塚
    • 12:10
      内原
  • 12:14着
  • 12:19発

[train]

友部
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 15駅
    • 12:21
      宍戸
    • 12:27
      笠間
    • 12:31
      稲田
    • 12:35
      福原
    • 12:40
      羽黒(茨城県)
    • 12:44
      岩瀬
    • 12:48
      大和(茨城県)
    • 12:52
      新治
    • 12:59
      下館
    • 13:03
      玉戸
    • 13:06
      川島
    • 13:09
      東結城
    • 13:12
      結城
    • 13:15
      小田林
  • 13:20着
  • 13:32発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ212号・東京行
  • 4番線発 / 14番線

自由席:1,000円

  • 13:50着
  • 14:18発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき531号・金沢行
  • 2駅
    • 15:18
      長野

指定席:6,150円

現金:7,700円

  • 16:06着
  • 16:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:18発→16:56着6時間38分(乗車5時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,080円(乗車券9,720円 特別料金6,360円)
  • 547.5km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 6駅
    • 10:24
      大洋
    • 10:29
      鹿島灘
    • 10:35
      鹿島大野
    • 10:39
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 10:42
      荒野台

現金:690円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 11:04
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 11:08
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 11:12
      アントラーズクラブハウス(高速・連絡バス)
    • 11:15
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 11:40
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 13:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき531号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 13:58
      上野
    • 14:18
      大宮(埼玉県)
    • 15:18
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 16:06着
  • 16:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。