現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北浦湖畔→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北浦湖畔駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:13発→18:03着6時間50分(乗車4時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,510円(乗車券9,640円 特別料金6,870円)
  • 534.3km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 8駅
    • 11:20
      新鉾田
    • 11:25
      徳宿
    • 11:30
      鹿島旭
    • 11:35
      涸沼
    • 11:44
      大洗
    • 11:49
      常澄
    • 11:54
      東水戸

現金:920円

  • 12:00着
  • 12:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち12号・品川行
  • 7番線発 / 9番線

特急料金:1,580円

  • 13:35着
  • 14:30発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 19番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 14:49
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:7,700円

  • 16:43着
  • 16:49発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:16発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 17:17
      長屋
    • 17:19
      荻生
    • 17:20
      東三日市
    • 17:23
      電鉄黒部
    • 17:26
      電鉄石田
    • 17:28
      経田
    • 17:32
      新魚津
    • 17:34
      電鉄魚津
    • 17:37
      西魚津
    • 17:40
      越中中村
    • 17:42
      早月加積
    • 17:43
      浜加積
    • 17:46
      滑川
    • 17:48
      中滑川
    • 17:49
      西滑川
    • 17:51
      西加積
    • 17:54
      中加積
    • 17:56
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [楽]
  • 11:13発→18:04着6時間51分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,030円(乗車券9,830円 特別料金7,200円)
  • 554km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 8駅
    • 11:20
      新鉾田
    • 11:25
      徳宿
    • 11:30
      鹿島旭
    • 11:35
      涸沼
    • 11:44
      大洗
    • 11:49
      常澄
    • 11:54
      東水戸

現金:920円

  • 12:00着
  • 12:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち12号・品川行
  • 7番線発 / 9番線

特急料金:1,580円

  • 13:35着
  • 14:30発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:49
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,360円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 17:35
      稲荷町(富山県)
    • 17:36
      新庄田中
    • 17:39
      東新庄
    • 17:42
      越中荏原
    • 17:45
      越中三郷
    • 17:48
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:48発→18:48着7時間0分(乗車5時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,110円(乗車券9,610円 特別料金5,500円)
  • 524.7km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 6駅
    • 11:54
      大洋
    • 11:59
      鹿島灘
    • 12:03
      鹿島大野
    • 12:07
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 12:10
      荒野台

現金:690円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 12:34
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 12:38
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 12:42
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 12:45
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 13:00
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 13:10
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,050円

  • 17:45着
  • 17:51発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56着
  • 17:58発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 17:59
      長屋
    • 18:01
      荻生
    • 18:02
      東三日市
    • 18:06
      電鉄黒部
    • 18:10
      電鉄石田
    • 18:12
      経田
    • 18:16
      新魚津
    • 18:18
      電鉄魚津
    • 18:20
      西魚津
    • 18:23
      越中中村
    • 18:25
      早月加積
    • 18:26
      浜加積
    • 18:29
      滑川
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。