現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北浜(大阪府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:00発→22:09着4時間9分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,999円(乗車券10,039円 特別料金4,960円)
  • 596.4km
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 4番線

160円

  • 18:02着
  • 18:10発

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 18:13
      梅田(地下鉄)
    • 18:15
      中津(地下鉄)
    • 18:18
      西中島南方

230円

  • 18:20着
  • 18:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 18:48
      京都
    • 19:23
      名古屋
    • 20:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:52着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:57発→22:09着4時間12分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,999円(乗車券10,039円 特別料金4,960円)
  • 596.4km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線

160円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 18:11
      梅田(地下鉄)
    • 18:13
      中津(地下鉄)
    • 18:15
      西中島南方

230円

  • 18:17着
  • 18:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 18:48
      京都
    • 19:23
      名古屋
    • 20:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:52着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 17:56発→22:09着4時間13分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,789円(乗車券9,829円 特別料金4,960円)
  • 596.9km
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・天神橋筋六丁目行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

南森町
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・都島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線

180円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 18:20着
  • 18:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 18:48
      京都
    • 19:23
      名古屋
    • 20:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:52着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内