北河内(徳島県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:43発→06:2313時間40分(乗車6時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,360(乗車券7,740円 特別料金3,620円)
  • 426.2km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 20
    • 16:48
      木岐
    • 16:54
      由岐
    • 17:02
      阿波福井
    • 17:06
      新野(徳島県)
    • 17:10
      桑野
    • 17:15
      阿波橘
    • 17:18
      見能林
    • 17:26
      阿南
    • 17:30
      阿波中島
    • 17:33
      西原(徳島県)
    • 17:37
      羽ノ浦
    • 17:40
      立江
    • 17:43
      阿波赤石
    • 17:49
      南小松島
    • 17:53
      中田(徳島県)
    • 17:57
      地蔵橋
    • 18:00
      文化の森
    • 18:06
      二軒屋
    • 18:08
      阿波富田
  • 18:11
  • 18:30

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお26号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 10
    • 18:38
      池谷
    • 18:45
      板野
    • 18:56
      引田
    • 19:02
      三本松(香川県)
    • 19:10
      讃岐津田
    • 19:17
      オレンジタウン
    • 19:21
      志度
    • 19:27
      屋島
    • 19:32
      栗林

自由席1,200

  • 19:37
  • 19:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー60号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 5
    • 19:54
      坂出
    • 20:10
      児島
    • 20:19
      茶屋町
    • 20:23
      早島
  • 20:35
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

7,410円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 17:02発→06:5913時間57分(乗車11時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,810
  • 489.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・阿波海南行

170円

  • 17:04
  • 17:06

[train]

日和佐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 17:46
      由岐(高速・連絡バス)
    • 18:13
      橘営業所(高速・連絡バス)
    • 18:50
      阿南駅前(高速・連絡バス)
    • 18:55
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 18:59
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 19:03
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      大林(高速・連絡バス)
    • 19:17
      小松島(高速・連絡バス)
    • 19:29
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 19:37
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 19:51
      松茂(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14
  • 21:20

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 21:23
      垂水
    • 21:28
      須磨
    • 21:33
      兵庫
    • 21:35
      神戸(兵庫県)
    • 21:38
      元町(兵庫県)

310円

  • 21:39
  • 21:42

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • 16:43発→06:5914時間16分(乗車11時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,860
  • 481km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 2
    • 16:48
      木岐

220円

  • 16:51
  • 16:53

[train]

由岐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 18:13
      橘営業所(高速・連絡バス)
    • 18:50
      阿南駅前(高速・連絡バス)
    • 18:55
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 18:59
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 19:03
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      大林(高速・連絡バス)
    • 19:17
      小松島(高速・連絡バス)
    • 19:29
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 19:37
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 19:51
      松茂(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14
  • 21:20

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 21:23
      垂水
    • 21:28
      須磨
    • 21:33
      兵庫
    • 21:35
      神戸(兵庫県)
    • 21:38
      元町(兵庫県)

310円

  • 21:39
  • 21:42

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内