現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北河内(徳島県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
北河内(徳島県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:13発→13:38着16時間25分(乗車7時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,910円(乗車券10,830円 特別料金3,080円)
  • 538km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 8駅
    • 21:18
      木岐
    • 21:22
      由岐
    • 21:30
      阿波福井
    • 21:34
      新野(徳島県)
    • 21:38
      桑野
    • 21:43
      阿波橘
    • 21:46
      見能林

現金:560円

  • 21:49着
  • 21:51発

[train]

阿南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 東口・商工会議所前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 05:59
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 06:03
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 06:07
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      大林(高速・連絡バス)
    • 06:20
      小松島(高速・連絡バス)
    • 06:31
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 06:37
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:05
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 08:57
      USJ(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:13発→13:38着16時間25分(乗車7時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,540円(乗車券10,460円 特別料金3,080円)
  • 527.7km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 8駅
    • 21:18
      木岐
    • 21:22
      由岐
    • 21:30
      阿波福井
    • 21:34
      新野(徳島県)
    • 21:38
      桑野
    • 21:43
      阿波橘
    • 21:46
      見能林

現金:560円

  • 21:49着
  • 21:51発

[train]

阿南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 東口・商工会議所前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 05:59
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 06:03
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 06:07
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      大林(高速・連絡バス)
    • 06:20
      小松島(高速・連絡バス)
    • 06:31
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 06:37
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      松茂(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 08:18
      垂水
    • 08:23
      須磨
    • 08:29
      兵庫
    • 08:32
      神戸(兵庫県)
    • 08:35
      元町(兵庫県)
    • 08:37
      三ノ宮
    • 08:42
      六甲道
    • 08:45
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 08:50
      芦屋(東海道本線)
    • 08:54
      西宮(JR線)
    • 09:00
      尼崎(東海道本線)
  • 09:06着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 21:13発→13:38着16時間25分(乗車7時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,230円(乗車券11,150円 特別料金7,080円)
  • 713.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 20駅
    • 21:18
      木岐
    • 21:22
      由岐
    • 21:30
      阿波福井
    • 21:34
      新野(徳島県)
    • 21:38
      桑野
    • 21:43
      阿波橘
    • 21:46
      見能林
    • 22:06
      阿南
    • 22:10
      阿波中島
    • 22:13
      西原(徳島県)
    • 22:16
      羽ノ浦
    • 22:19
      立江
    • 22:22
      阿波赤石
    • 22:27
      南小松島
    • 22:30
      中田(徳島県)
    • 22:34
      地蔵橋
    • 22:38
      文化の森
    • 22:41
      二軒屋
    • 22:43
      阿波富田
  • 22:46着
  • 05:41発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお2号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:48
      勝瑞
    • 05:52
      池谷
    • 05:59
      板野
    • 06:10
      引田
    • 06:14
      讃岐白鳥
    • 06:17
      三本松(香川県)
    • 06:26
      讃岐津田
    • 06:33
      オレンジタウン
    • 06:38
      志度
    • 06:45
      屋島
    • 06:49
      栗林

自由席:600円

  • 06:54着
  • 07:08発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー10号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 07:23
      坂出
    • 07:39
      児島
    • 07:43
      上の町
    • 07:47
      木見
    • 07:50
      植松
    • 07:54
      茶屋町
    • 07:58
      早島
    • 08:02
      妹尾
    • 08:08
      備前西市
    • 08:12
      大元
  • 08:15着
  • 08:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 09:10
      新神戸
    • 09:24
      新大阪

自由席:3,400円

  • 09:38着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,600円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。