現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北河内(山口県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]14:55発→21:37着6時間42分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,560円(乗車券39,690円 特別料金870円)
  • 954.2km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 4駅
    • 14:59
      行波
    • 15:04
      南河内
    • 15:09
      守内かさ神

現金:370円

  • 15:12着
  • 15:14発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 15:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:770円

  • 15:55着
  • 16:03発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:02発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:05
      京成大久保
    • 21:07
      実籾
    • 21:10
      八千代台
    • 21:12
      京成大和田
    • 21:14
      勝田台
    • 21:17
      志津
    • 21:18
      ユーカリが丘
    • 21:21
      京成臼井
    • 21:30
      京成佐倉
    • 21:32
      大佐倉
    • 21:35
      京成酒々井

440円

ルート2
    • [!]14:55発→22:02着7時間7分(乗車6時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,972円(乗車券13,472円 特別料金6,500円)
    • 1010.2km
    • [line]
      [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
    • 7駅
      • 14:59
        行波
      • 15:04
        南河内
      • 15:09
        守内かさ神
      • 15:12
        清流新岩国
      • 15:19
        川西(山口県)
      • 15:22
        西岩国
    • 15:28着
    • 15:39発

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR快速シティライナー・広島行
    • 8駅
      • 15:43
        和木
      • 15:45
        大竹
      • 15:50
        玖波
      • 15:55
        大野浦
      • 16:00
        宮島口
      • 16:08
        五日市
      • 16:16
        横川(広島県)
    • 16:20着
    • 16:42発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 8駅
      • 17:06
        福山
      • 17:23
        岡山
      • 17:55
        新神戸
      • 18:09
        新大阪
      • 18:24
        京都
      • 18:59
        名古屋
      • 20:17
        新横浜

    自由席:6,500円

    • 20:28着
    • 20:42発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 20:46
        新橋
      • 20:50
        東京
      • 20:52
        新日本橋
      • 20:54
        馬喰町
      • 20:59
        錦糸町
      • 21:03
        新小岩
      • 21:08
        市川

    現金:12,980円

    • 21:14着
    • 21:16発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:21着
    • 21:24発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 21:30
        京成津田沼
      • 21:37
        八千代台
      • 21:40
        勝田台
    • 21:49着
    • 21:56発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 21:58
        大佐倉
      • 22:00
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 14:55発→22:02着7時間7分(乗車4時間58分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:46,150円
      • 964.3km
      • [line]
        [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
      • 7駅
        • 14:59
          行波
        • 15:04
          南河内
        • 15:09
          守内かさ神
        • 15:12
          清流新岩国
        • 15:19
          川西(山口県)
        • 15:22
          西岩国
      • 15:28着
      • 15:39発

      [train]

      岩国
      • [line]
        [train]JR快速シティライナー・広島行
      • 8駅
        • 15:43
          和木
        • 15:45
          大竹
        • 15:50
          玖波
        • 15:55
          大野浦
        • 16:00
          宮島口
        • 16:08
          五日市
        • 16:16
          横川(広島県)

      現金:1,300円

      • 16:20着
      • 16:22発

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,370円

      • 17:30着
      • 17:32発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:35着
      • 18:20発

      [air]

      広島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA684便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:41,790円

      • 19:45着
      • 20:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 20:20
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:10着
      • 21:23発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 12駅
        • 21:26
          京成大久保
        • 21:28
          実籾
        • 21:31
          八千代台
        • 21:33
          京成大和田
        • 21:35
          勝田台
        • 21:38
          志津
        • 21:39
          ユーカリが丘
        • 21:42
          京成臼井
        • 21:56
          京成佐倉
        • 21:58
          大佐倉
        • 22:00
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。