現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北河内(山口県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:30発→12:34着5時間4分(乗車4時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,590円(乗車券6,090円 特別料金4,500円)
  • 372.8km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 4駅
    • 07:35
      行波
    • 07:40
      南河内
    • 07:46
      守内かさ神

現金:370円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま840号・新大阪行
  • 2番線発 / 24番線
  • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
  • 7駅
    • 08:17
      広島
    • 08:32
      東広島
    • 08:47
      三原
    • 09:00
      新尾道
    • 09:10
      福山
    • 09:30
      新倉敷

自由席:3,400円

  • 09:40着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 07:30発→12:34着5時間4分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,480円(乗車券6,090円 特別料金4,390円)
  • 341km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 4駅
    • 07:35
      行波
    • 07:40
      南河内
    • 07:46
      守内かさ神

現金:370円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま840号・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
  • 6駅
    • 08:17
      広島
    • 08:32
      東広島
    • 08:47
      三原
    • 09:00
      新尾道
    • 09:10
      福山

自由席:2,530円

  • 09:21着
  • 09:38発

[train]

新倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 4・5番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 09:43
      西阿知
  • 09:47着
  • 10:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,860円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 07:30発→12:34着5時間4分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,160円(乗車券7,760円 特別料金3,400円)
  • 365.4km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 4駅
    • 07:35
      行波
    • 07:40
      南河内
    • 07:46
      守内かさ神

現金:370円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま840号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線
  • 注記ハローキティ新幹線車両で運転

自由席:3,400円

  • 08:16着
  • 08:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

現金:3,740円

  • 08:57着
  • 09:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内