現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北河内(山口県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:04発→15:04着6時間0分(乗車3時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,573円(乗車券39,703円 特別料金870円)
  • 944.2km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 4駅
    • 09:08
      行波
    • 09:13
      南河内
    • 09:18
      守内かさ神

現金:370円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:770円

  • 09:52着
  • 10:00発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • [!]09:04発→15:15着6時間11分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,139円(乗車券13,099円 特別料金7,040円)
  • 984km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 4駅
    • 09:08
      行波
    • 09:13
      南河内
    • 09:18
      守内かさ神

現金:370円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:7,040円

  • 09:52着
  • 09:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 13番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 10:33
      岡山
    • 10:53
      姫路
    • 11:10
      新神戸
    • 11:24
      新大阪
    • 11:39
      京都
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜
    • 13:47
      品川

  • 13:54着
  • 14:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • [!]運転再開
  • 8駅
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼

現金:12,540円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:04
      小仲台町(京成バス)
    • 15:05
      女子高校(京成バス)
    • 15:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:07
      園生交差点(京成バス)
    • 15:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]09:04発→15:16着6時間12分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,233円(乗車券13,193円 特別料金7,040円)
  • 988.8km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 4駅
    • 09:08
      行波
    • 09:13
      南河内
    • 09:18
      守内かさ神

現金:370円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:7,040円

  • 09:52着
  • 09:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 13番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 10:33
      岡山
    • 10:53
      姫路
    • 11:10
      新神戸
    • 11:24
      新大阪
    • 11:39
      京都
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜
    • 13:47
      品川

  • 13:54着
  • 14:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • [!]運転再開
  • 9駅
    • 14:17
      新日本橋
    • 14:19
      馬喰町
    • 14:24
      錦糸町
    • 14:29
      新小岩
    • 14:34
      市川
    • 14:40
      船橋
    • 14:44
      津田沼
    • 14:51
      稲毛

現金:12,540円

  • 14:55着
  • 15:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:09
      千葉公園
    • 15:10
      作草部
    • 15:12
      天台
    • 15:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。