現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

北池野→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:00発→06:07着9時間7分(乗車8時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,090円
  • 455.6km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 21:04
      池野
    • 21:06
      北神戸
    • 21:09
      広神戸
    • 21:16
      東赤坂
    • 21:19
      北大垣
    • 21:22

現金:370円

  • 21:24着
  • 21:38発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:44
      穂積
    • 21:47
      西岐阜
    • 21:50
      岐阜
    • 21:59
      尾張一宮

770円

  • 22:11着
  • 22:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:20発→06:07着11時間47分(乗車8時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,090円
  • 455.6km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 18:24
      池野
    • 18:26
      北神戸
    • 18:29
      広神戸
    • 18:34
      東赤坂
    • 18:38
      北大垣
    • 18:40

現金:370円

  • 18:42着
  • 18:53発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 18:59
      穂積
    • 19:02
      西岐阜
    • 19:06
      岐阜
    • 19:15
      尾張一宮

770円

  • 19:26着
  • 19:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
    • 18:20発→07:53着13時間33分(乗車5時間41分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:11,800円(乗車券8,400円 特別料金3,400円)
    • 494.9km
    • [line]
      [train]養老鉄道養老線・大垣行
    • 1番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 18:24
        池野
      • 18:26
        北神戸
      • 18:29
        広神戸
      • 18:34
        東赤坂
      • 18:38
        北大垣
      • 18:40

    現金:370円

    • 18:42着
    • 18:59発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線特別快速・米原行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 19:08
        垂井
      • 19:14
        関ケ原
      • 19:21
        柏原(滋賀県)
      • 19:25
        近江長岡
      • 19:29
        醒ケ井
    • 19:35着
    • 19:53発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
    • 11番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 20:13
        京都

    自由席:3,400円

    • 20:27着
    • 20:32発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ101号・岡山行
    • 21番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 20:45
        新神戸

    • 21:16着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:53
        総社
      • 22:58
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:12
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 14駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
    • 07:21着
    • 07:38発

    [train]

    東山公園(鳥取県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・境港行
    • 3駅
      • 07:48
        米子
      • 07:51
        博労町

    現金:8,030円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。