北池野→園

ルート1
  • [早]
  • 20:00発→07:3411時間34分(乗車9時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,170(乗車券9,180円 特別料金990円)
  • 476.8km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 20:04
      池野
    • 20:06
      北神戸
    • 20:09
      広神戸
    • 20:14
      東赤坂
    • 20:17
      北大垣
    • 20:20

370円

  • 20:22
  • 20:30

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・米原行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 20:38
      垂井
    • 20:45
      関ケ原
    • 20:52
      柏原(滋賀県)
    • 20:57
      近江長岡
    • 21:01
      醒ケ井
  • 21:06
  • 21:30

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり659号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席990

1,980円

  • 21:49
  • 21:51

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 20:00発→07:3411時間34分(乗車9時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,520(乗車券9,990円 特別料金2,530円)
  • 519.4km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 20:04
      池野
    • 20:06
      北神戸
    • 20:09
      広神戸
    • 20:14
      東赤坂
    • 20:17
      北大垣
    • 20:20

370円

  • 20:22
  • 20:30

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・米原行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 20:38
      垂井
    • 20:45
      関ケ原
    • 20:52
      柏原(滋賀県)
    • 20:57
      近江長岡
    • 21:01
      醒ケ井
  • 21:06
  • 21:30

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり659号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 27番線
  • 2
    • 21:50
      京都

自由席2,530

  • 22:03
  • 22:22

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・上郡行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:30
      大阪
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

3,080円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 19:40発→07:3411時間54分(乗車10時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,750(乗車券9,990円 特別料金760円)
  • 519.4km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 19:44
      池野
    • 19:46
      北神戸
    • 19:49
      広神戸
    • 19:54
      東赤坂
    • 19:57
      北大垣
    • 20:00

370円

  • 20:02
  • 20:21

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し

自由席760

  • 20:48
  • 20:54

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • [発] 2・3番線 / [着] 4番線
  • 17
    • 20:59
      彦根
    • 21:07
      能登川
    • 21:13
      近江八幡
    • 21:19
      野洲
    • 21:22
      守山
    • 21:26
      草津(滋賀県)
    • 21:30
      南草津
    • 21:34
      石山
    • 21:38
      大津
    • 21:43
      山科
    • 21:49
      京都
    • 22:02
      高槻
    • 22:14
      新大阪
    • 22:20
      大阪
    • 22:26
      尼崎(東海道本線)
    • 22:34
      芦屋(東海道本線)

3,080円

  • 22:42
  • 22:45

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内